Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Авиакомпания Kingfisher приостановила полеты после объявления частичного локаута

Переслать новость другу

Kingfisher Airlines
Фото с сайта topnews.in

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Компания Kingfisher приостановила полеты до 4 октября 2012 года после принятия решения об объявлении частичного локаута, сообщает Flightglobal.
 
"В связи с рядом ничем не спровоцированных случаев насилия, запугивания, нападений, а также умышленным созданием препятствий для работы персонала и прочими незаконными действиями, предпринимаемыми небольшой группой сотрудников компании, руководство авиакомпании приняло решение объявить частичный локаут", - говорится в обращении перевозчика.
 
Это обращение было опубликовано через день после того, как Kingfisher отменила рейсы по многим направлениям в связи с беспорядками среди персонала, вызванными трудовым конфликтом.
 
Индийские СМИ предполагают, что группа агрессивных сотрудников в основном состоит из техников, обслуживающих самолеты, которым не выплачивали зарплату в течение нескольких месяцев. В начале августа пилоты авиакомпании устроили забастовку в связи с невыплатой зарплаты.
 
Индийские СМИ также процитировали слова министра гражданской авиации Индии, Ажита Сингха, который сказал, что самолеты авиакомпании не будут допущены к полетам, если они не пройдут необходимую проверку специалистами инженерно-технических служб.
 
Авиакомпания Kingfisher в свою очередь заявила, что у нее «достаточно персонала, чтобы безопасно продолжать полеты», однако агрессивно настроенное меньшинство среди рабочих мешает своим коллегам выполнять их должностные обязанности. Это привело к тому, что работа перевозчика была «полностью парализована».
 
"Прежде чем подавать в суд, компания Kingfisher приложит все усилия, чтобы достичь компромисса со своими сотрудниками и убедить их прекратить вести себя агрессивно и не препятствовать работе их коллег", - пояснили в компании Kingfisher.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer