Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


В аэропорту "Иркутск" прошли комплексные учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Иркутск"
Фото пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В Иркутском аэропорту прошли комплексные плановые учения службы ПАСОП ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» с привлечением сил и средств других министерств и ведомств, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
"Спасательным службам было необходимо потушить условный пожар, возникший на воздушном судне, эвакуировать из него пассажиров и членов экипажа, а затем убрать поврежденное воздушное судно  с летного поля аэродрома. Комплексные учения прошли на учебном полигоне аэропорта", - уточнили в пресс-службе.

Кроме службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», в учениях были задействованы специалисты ГУ МЧС по Иркутской области и ГУ 2-го отряда федеральной противопожарной службы по Иркутской области, при участии  территориального центра медицины катастроф Иркутской области и Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте. "По оценке комиссии, план учений был выполнен в полном объеме, кроме того, были получены рекомендации по дальнейшему совершенствованию действий аварийно-спасательных служб", - заявили в пресс-службе аэропорта.
 
Подобные учения в иркутском аэропорту проводятся дважды в год – перед началом периодов осенне-зимней и весенне-летней навигации.
Служба поисково-аварийно-спасательного обеспечения полетов существует в Иркутском аэропорту с 1971 года, когда в каждой рабочей смене предприятия были сформированы аварийно-спасательные команды. В 1976 году команды были объединены в одну службу, отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer