Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Компания Airbus провела семинар по эксплуатации А380 в аэропорту "Хабаровск" (Новый)

Переслать новость другу

Самолет А380
Фото пресс-службы Airbus

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Компания Airbus совместно с ОАО «Хабаровский аэропорт» провела в аэропорту Хабаровск (Новый) двухдневный семинар по эксплуатации воздушного судна А380 для аэропортов РФ и СНГ, сообщает пресс-служба аэропорта. AEX.ru
 
В мероприятии приняли участие специалисты аэропортов Хабаровск, Новосибирск, Владивосток, Ташкент и Якутск, а также начальник ДВ МТУ ВТ Росавиации Сергей Тараненко.
 
"Основным докладчиком семинара выступил директор службы аэродромного обеспечения Airbus господин Вилли-Пьер Дюпон (Франция). В рамках семинара специалисты ведущей авиастроительной компании мира обсуждали с присутствующими вопросы эксплуатации самолета А380 с целью оказания технической помощи в получении допуска аэропортов к приему данного воздушного судна", - отметили в аэропорту.

На примере аэропорта Хабаровске специалисты компании ознакомили участников семинарас требованиями к оборудованию и инфраструктуре аэропорта, провели обзор нормативно-регламентной базы, а также провели разбор специфичных эксплуатационных рекомендаций и требований для А380. Кроме того, практическим опытом получения допуска к обслуживанию воздушного судна от авиационных властей поделились представители аэропорта Толмачево.

"В ходе семинара сотрудники компании Airbus провели визуальное ознакомление с  состоянием взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона, а также проанализировали технические характеристики аэропорта Хабаровск и пришли к выводу: с технической точки зрения не существует препятствий для обслуживания самолета А380 в аэропорту Хабаровск. Заключение и необходимая документация от компании Airbus будет направлена в аэропорт Хабаровск в самое ближайшее время", - пояснили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer