Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Транзитным пассажирам международных авиарейсов облегчат получение багажа при въезде в страны ЕЭП

Переслать новость другу


4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   С 3 ноября 2012 года транзитные пассажиры международных авиарейсов, которым не надо декларировать товары или валюту при въезде в Россию, Белоруссию и Казахстан, смогут получать свой багаж сразу в месте прибытия, сообщает Российская Газета.

Такое решение, обязательное для стран - участниц Таможенного союза, приняла коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Изменения будут внесены в инструкцию о правилах таможенного контроля за товарами для личного пользования, перемещаемыми физическими лицами.

До сих пор, совершая пересадки с международных рейсов на местные авиалинии, например, из Пекина в Шанхай, потом в Москву, а затем в Барнаул, а также во время "стыковочных" рейсов, граждане, независимо от того, какие товары они везут в багаже, обязаны были каждый раз сначала получать свои чемоданы, проходить таможню, а затем сдавать их на новый рейс. Теперь для ввоза ими так называемых "трансфертных" грузов созданы более комфортные условия. Как пояснили "РГ" в секретариате министра ЕЭК по таможенному сотрудничеству Владимира Гошина, на практике процедура ввоза такого багажа будет выглядеть следующим образом: турист сдает свой багаж при вылете и "забывает" о нем до аэропорта конечного назначения. Никакого общения с таможнями не предусмотрено. Авиакомпании, в свою очередь, по соглашениям друг с другом самостоятельно перегрузят чемоданы с зелеными бирками на внутренние линии.

До сих пор такие правила действовали в России только при транзитных поездках за рубеж.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9wPE
Смотрите: https://youdo.com/beauty/massage/spinal/tag/massag-pri-skolioze/ - посетить сайт.
Юридическое сопровождение сделки на https://youdo.com/lawyer/business/transaction/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer