Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Группа компаний "Аэрофьюэлз" поднялась на 57 пунктов в рейтинге "400 крупнейших компаний России"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В рейтинге агентства Эксперт «400 крупнейших компаний России», опубликованном в октябре 2012 года,  группа «Аэрофьюэлз» занимает 317 место. По сравнению с прошлым годом компания поднялась на 57 пунктов вверх, сообщает пресс-служба компании. AEX.ru

"Основная цель проекта «Эксперт-400» - выявить наиболее крупные компании российской экономики.  За годы своего существования рейтинг получил признание как в России, так и за ее пределами и широко цитируется российскими и зарубежными СМИ. В этом году лейтмотивом рейтинга стали достижения крупного бизнеса в постсоветский период. Что достигнуто, построено, изобретено, в чем российские компании стали первопроходцами? Группа «Аэрофьюэлз» перед участием в рейтинге определила для себя в чем заключается ее вклад в российскую экономику", - отметили в пресс-службе.

"В наследство от Советского Союза российской авиации досталась физически изношенная и морально устаревшая система авиатопливообеспечения. К 2012 году объем частных инвестиций группы «Аэрофьюэлз» в российскую систему авиатопливообеспечения составил более 4 млрд рублей. Это позволило построить совершенно новые или реконструировать старые топливозаправочные комплексы и создать самую широкую на сегодняшний день сеть из 17 топливозаправочных комплексов в российских аэропортах гражданской авиации. Качество услуг в этих ТЗК отвечает как российским, так и современным международным нормам и требованиям, а также соответствует потребностям авиакомпаний, полностью обновивших парк воздушных судов. Компания «Аэрофьюэлз» является пионером демонополизации рынка авиатопливообеспечения. 10 лет назад группа компаний«Аэрофьюэлз» в соответствии с мировой практикой первой стала развивать конкуренцию в аэропортах, строя и эксплуатируя альтернативные ТЗК. На сегодняшний день из 12 существующих в России альтернативных топливозаправочных комплексов 9 входят в группу«Аэрофьюэлз». Благодаря развитию конкуренции в этих аэропортах существенно улучшилось качество предоставляемой услуги, а авиакомпании смогли сэкономить миллиарды рублей на стоимости авиакеросина. Последние годы этим же путем стали идти российские ВИНК, строя альтернативные ТЗК", - говорится в сообщении пресс-службы компании "Аэрофьюэлз".

С января 2012 года группа компаний «Аэрофьюэлз» успешно осуществляет авиатопливообеспечение на курильском острове Кунашир в аэропорту Менделеево. На этот ТЗК возложена ответственная миссия по обеспечению заправок в регионе, участвующем в государственной программе по обеспечению транспортной доступности «большой земли» жителям островов и созданию устойчивого социально-экономического развития Курильских островов. При этом необходимо подчеркнуть, что реконструкция ТЗК, доведение его до современных норм и требований были осуществлены исключительно на собственные средства группы компаний «Аэрофьюэлз», без привлечения бюджетных средств.

"На протяжении более 15 лет «Аэрофьюэлз» является надежным партнером большого количества авиакомпаний и аэропортов по всему миру. Компания не останавливается на достигнутом, продолжая вкладывать в развитие инфраструктуры в российских аэропортах, создавая новые топливозаправочные комплексы и совершенствуя услугу заправки", - отметили в пресс-службе.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAsVR
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer