Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


К концу 2012 года российская авиапромышленность планирует произвести 40 самолетов и 250 вертолетов

Переслать новость другу

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   К концу 2012 года российская авиапромышленность планирует произвести 40 самолетов и 250 вертолетов. Об этом заявил глава Министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает Российская газета.
 
"Что касается количества самолетов по этому году мы должны выйти минимум на 40 самолетов разных модификаций. По вертолетам у нас будет рост. Он уже на протяжении ряда лет около 15 проц в год. Мы должны выйти за 250 вертолетов в этом году", - отметил он.

Министр сообщил также об амбициозных планах ведомства по завоеванию позиций на мировом авиарынке. "Сейчас мы разрабатываем госпрограмму развития авиации, где закладываем индикаторы. В первую очередь, мы ориентируемся на процент мирового рынка, хотим выйти к 2020 году на 10 процентов рынка в целом по авиапрому, включая самолеты и вертолеты", - сказал Мантуров.

 



 
 


комментарии (16):

assk7      04/10/2012 [15:58:42]#1
главное, разработать программу. Веть разработать не значит выполнить. Просто нужно своевременно старую программу заменять новой. Ну а если с заменой не проканает, сваливать на другую более ответственную работу. Таков алгоритм работы власти сегодня.

Dr. Lecter      04/10/2012 [16:21:02]#2
Я тоже каждый год планирую стать Романом Абрамовичем, да вот как-то всё не выходит, той яёца мешают, то голова :)))

Бывший МИ      04/10/2012 [16:37:01]#3
Dr. Lecter 04/10/2012 [16:21:02] #2
Я тоже каждый год планирую стать Романом Абрамовичем, да вот как-то всё не выходит, той яёца мешают, то голова :)))


Сначала надо провести обряд обрезания.

rw4hfn      04/10/2012 [19:15:19]#4
Еще один "строитель" самолетов без инженерного образования...

Dakor1      04/10/2012 [20:30:57]#5
Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду.
Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке?
Правильный ответ: три. Решить и прыгнуть - разные вещи!

bear-f      04/10/2012 [20:46:44]#6
Ни чего вы не понимаете. Мантуров мужчинка серьезный. Вон какая рожа красуется( и думает наверно).И программа у него не просто так, а с индикаторами. И вообще, кто еще сможет еще поднять нашу промку вмести с авиацией, если не он. Вот и Вова так считает, что только он.

mavericXXL      04/10/2012 [21:42:17]#7
Цирк с конями!!! И вот такую ахинею несёт министр...какие 40 самолётов? на каких заводах? по чьему заказу? на какие деньги? О, Господи, чудесны дела твои....

alek-nega      04/10/2012 [22:48:00]#8
господа!!! ну что вы такие придирчивые!!! ну пускай большие дядя министры хоть чуток пофантазируют!!! может они в чудеса верят!!!!!!

Сын Командира      05/10/2012 [02:17:54]#9
Один сделал вид что сделают, другой сделал вид, что поверил. И оба заняты (с)
Три новых Ила - ну, с натяжкой до конца года. Ну ССЖ один или два. А остальное? Выкатят 15 непроданных Сушек и рапортуют?

HeliCap      05/10/2012 [03:31:41]#10
только бы вертопром не взялись улучшать...

PROEN      05/10/2012 [07:14:17]#11
Сын Командира : Один сделал вид что сделают, другой сделал вид, что поверил. И оба заняты (с)Три новых Ила - ну, с натяжкой до конца года. Ну ССЖ один или два. А остальное? Выкатят 15 непроданных Сушек и рапортуют?

- остальные за счет модернизированных Ан-2....

Yan      05/10/2012 [07:40:08]#12
Под 40 шт, наверно имеются в большей степени военные самолёты, а не гражданские.

Аликсий      05/10/2012 [08:39:27]#13
Об Ульяновских Ил-476 вчера по новостям хвастались. Озвучивалась, как раз цифра 40, вроде бы, но в какой период я не дослушал.

оБМ      09/10/2012 [08:54:56]#14
но в какой период я не дослушал.

Ну лет за 40.

петя11      15/10/2012 [03:38:38]#15
В 2010 году российской авиационной промышленностью было построено и поставлено Вооруженным Силам России и на экспорт в общей сложности почти сто новых боевых самолетов. Это примерно на 70% больше, чем годом раньше, когда к заказчикам отправилось порядка шести десятков новых машин. 28 самолетов поступило в минувшем году в отечественные ВВС, а около семи десятков (включая самолето-комплекты для лицензионной сборки в Индии) ушло на экспорт."
А теперь более подробно. Поставки в ВВС России:

Су-27СМ(3) 12
Су-34 6
Су-35С 2
Як-130 8

Поставки на экспорт:

МиГ-29К/КУБ (Индия) 10
МиГ-29 (Мьянма) 6
Су-30МК2 (Вьетнам) 8
Су-30МК2 (Уганда) 4
Су-30МКИ (Индия) 16
Су-30МКА (Алжир) 8
Як-130 (Алжир) 16
А-50ЭИ (Индия) 1Что касается гражданских самолетов, то тут все гораздо проще. 2009 год- 12 машин, 2010 год-14, 2011 год-17.

Запупыркин      15/10/2012 [07:11:04]#16
Планировать можно...Вот как это видилось в 2008:
http://www.nkj.ru/archive/arti ...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930