Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Почти 8,5 тысяч льготных авиабилетов реализовано жителям Чукотки в 2012 году

Переслать новость другу


4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   В текущем году правом на приобретение авиабилетов по льготному тарифу в рамках исполнения государственной программы по обеспечению доступности пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно жители Чукотского автономного округа воспользовались 8472 раза. Это почти равняется суммарному итогу двух минувших лет по продаже авиакассами региона льготных билетов, сообщает пресс-служба Чукотского автономного округа (ЧАО). AEX.ru

«По информации, предоставленной заместителем генерального директора авиатранспортного агентства «Чукотка» Максимом Афанасьевым, а также заместителем директора ООО "Севертранс" Валентиной Ли, в настоящее время на Чукотке в программу государственного субсидирования входит только два маршрута: "Анадырь–Москва" и "Москва-Анадырь", которым пользуется большая часть выезжающих за пределы региона и въезжающих в округ граждан. В период отпускной кампании правом на приобретение билетов по льготному тарифу на рейсы авиакомпании "Якутия" жители округа воспользовались 7151 раз. При этом 1321 авиабилет был продан по льготной стоимости на транспортные услуги компании «Трансаэро», - отметили в пресс-службе.

«Продажа авиационных билетов с 50-процентной скидкой, субсидируемой за счет государственных средств, ведется на Чукотке с 1 апреля по настоящее время, - сообщил Максим Афанасьев, - как и в прошлые годы, правом на приобретение билетов по льготной стоимости, обладают граждане в возрасте до 23 и старше 60 лет».

«Программа предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении была утверждена Правительством Российской Федерации в марте 2009 года. За четыре года реализации госпрограммы жителями Чукотского автономного округа было приобретено около 18 тысяч авиабилетов по льготной стоимости», - напомнили в ЧАО.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer