Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


В аэропорту Внуково состоялось заседание Общественного совета при УТ МВД России по ЦФО

Переслать новость другу

Выездное заседание Общественного совета при Управлении на транспорте (УТ) МВД России по Центральному федеральному округу
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Сегодня на базе международного аэропорта Внуково состоялось выездное заседание Общественного совета при Управлении на транспорте (УТ) МВД России по Центральному федеральному округу, сообщает пресс-служба аэропора. AEX.ru

В работе заседания приняли участие начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Виктор Шимаров, руководящие должностные лица УТ МВД России по ЦФО, генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров, заместитель гендиректора по авиационной безопасности ОАО «Аэропорт Внуково» Геннадий Гончаров, начальник Линейного отдела МВД России в аэропорту Внуково полковник полиции Игорь Кукушкин, а также редакторы московских академий и университетов и другие члены Общественного совета. "Основной темой заседания стали проблемы организации работы аэропортов по обеспечению транспортной безопасности и организации работы органов МВД России по обеспечению правопорядка на объектах аэропортов". - уточнил в аэропорту.
 
«Я хочу поблагодарить руководство Внуково за понимание и взаимодействие, без которого мы не сумели бы достичь таких положительных результатов в обеспечении транспортной безопасности», — сказал во вступительном слове генерал-майор Виктор Шимаров.

В свою очередь Василий Александров выступил с докладом об обеспечении безопасности в аэропорту Внуково. «В 2012 году аэропорт Внуково организовал проведение уполномоченной организацией – ГосНИИ ГА – оценки уязвимости транспортного объекта, по результатам которой разработан план обеспечения транспортной безопасности, детализирующий порядок действий при введении различных уровней безопасности», — рассказал он членам Общественного совета. Василий Александров напомнил о том, что во Внуково работает Центр управления авиационной безопасности Аэровокзального комплекса Внуково-1, куда поступает и отображается необходимая и достаточная информация, позволяющая дежурным операторам ЦУАБ однозначно оценить обстановку и принять правильное решение, а также оперативно управлять процессами, происходящими в Системе комплексного обеспечения безопасности. отметили во "Внуково".
 
Он также объяснил, что существующая система контроля и управления доступом обеспечивает исключение несанкционированного доступа нарушителей в охраняемые зоны и помещения и позволяет разграничивать доступ к помещениям и объектам аэропорта с присвоением сотрудникам разных прав и полномочий.
 
В завершение выездного заседания для его участников была проведена ознакомительная экскурсия по пассажирскому терминалу А, строительство которого сейчас находится в завершающей стадии. В частности, гости осмотрели залы вылета и прилета и зону выдачи багажа, где эксплуатируется современная автоматизированная система обработки багажа VanDerLande.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer