Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2012 г.


Аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян опроверг слухи о покупке авиакомпании "Армавиа"

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Армавиа"
Фото пресс-службы авиакомпании "Армавиа"

4 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян опроверг слухи о своем намерении приобрести национального авиаперевозчика Армении - компанию «Армавиа», сообщают «Новости – Армения».

Ранее некоторые армянские СМИ распространили информацию о том, что Эдуардо Эрнекян, возможно, заинтересован в покупке авиакомпании, так как руководство авиакомпании вело переговоры с некими итальянскими предпринимателями, а Эрнекян в 2008 году приобрел итальянскую авиакомпанию «Волар». При этом, в пресс-службе «Армавиа» данную информацию комментировать отказывались.

«У меня абсолютно нет такого намерения», - сказал Эрнекян в четверг, отвечая на вопросы журналистов. Аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян является владельцем компании "Корпорасион Америка", осуществляющей концессионное управление ереванским аэропортом «Звартноц».

Эрнекян осуществляет в Армении также крупные проекты в области сельского хозяйства, ему также принадлежит армянский ЗАО «Конверсбанк».

Ранее пресс-секретарь компании Нана Аветисова сообщала, что несколько компаний и отдельных лиц, в том числе, представители зарубежных стран, заинтересованы в приобретении компании «Армавиа», и что по этому вопросу ведутся переговоры.

Национальная авиакомпания "Армавиа" была создана в 1996 году. В 2005 году полный пакет акций перешел к президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 стран мира.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqQUN
https://youdo.com/auto/tireservice/rubber/ - подробное описание тут.
Юридическая помощь: https://youdo.com/lawyer/labour/, посетить сайт.
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/kuzovnoy/painting/bumper/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer