Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 октября 2012 г.


Авиакомпания "Якутия" не признает обвинения в неуплате таможенных платежей за самолет Boeing 757

Переслать новость другу

Самолет Boeing 757-200 авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

5 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Авиакомпания «Якутия» заявляет о непризнании очередных подозрений, выдвинутых Московским межрегиональным следственным управлением СК РФ, в отношении осуществления таможенных процедур с самолетами иностранного производства, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

 «До установления всех обстоятельств случившегося и признания версии следствия соответствующей реальным фактам авиакомпания «Якутия» не признает выдвинутые подозрения. Таможенные платежи за воздушные суда, эксплуатируемые авиакомпанией «Якутия» на сегодняшний день, осуществлялись в полном объеме и согласно объективной оценке, отражающей фактическую стоимость самолетов на момент их получения», - отметили в авиакомпании.

 Руководство компании будет отстаивать свою позицию и защищать репутацию в судебном порядке, заявили в «Якутии».

Напомним, Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего руководителя отдела логистики ОАО «Авиакомпания «Якутия» Евгения Стручкова и других лиц  по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, совершенного группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

 «В ходе расследования выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности указанных лиц и возбуждено второе уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (покушение на уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере)», - говорится в сообщении следственного управления.

 По версии следствия, Евгений Стручков с неустановленными лицами из корыстных побуждений вступили в преступный сговор и незаконно переместили в 2010 году через таможенную границу Российской Федерации дорогостоящий пассажирский самолет Boeing 757-200, используя поддельные документы, содержащие недостоверные сведения о реальной стоимости воздушного судна.

 По результатам проведенной проверки сумма неуплаченных таможенных платежей в результате незаконного ввоза гражданского пассажирского самолета Boeing 757-200 составила свыше 180 миллионов 500 тысяч рублей, что является особо крупным размером.

 В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уточнили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer