Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2012 г.


"Аэрофлот" для участия в закупках на 2013 год отобрал 8 страховых компаний

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

7 октября 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО "Аэрофлот"  в рамках предварительного квалификационного отбора выбрало восемь страховщиков, которые смогут принять участие в закупках компании в 2013 году. Среди них – "АльфаСтрахование", "Согласие", СОГАЗ, "Ингосстрах", ВСК, "Альянс", "РЕСО-Гарантия" и "Росгосстрах", сообщает агентство «Прайм».
 
В будущем году компания планирует провести 16 ключевых закупок в области страхования. Среди них - добровольное медицинское страхование (ДМС) работников "Аэрофлота", членов их семей и пенсионеров; ОСАГО и автокаско; страхование водителей и пассажиров от несчастных случаев в автотранспортных средствах; страхование недвижимости на территории РФ и за рубежом; страхование тренажеров, IT оборудования и компьютерной техники; страхование ответственности владельца опасного объекта; страхование ответственности директоров, должностных лиц и компании (полис D&O); а также ряд других закупок.
 
Согласно протоколу оценки и сопоставления заявок, документы на участие в отборе, кроме этих страховщиков, подала еще и страховая компания МАКС, но эта компания не ведет страхования D&O.
 
Четыре компании, прошедшие предквалификационный отбор, "вышли в финал" с ограничениями. Так, по условиям отбора, совокупный объем премий участников за 2011 год без учета обязательного медицинского страхования должен был быть не менее 20 миллиардов рублей, из которых по ДМС – 5 миллиардов рублей, автокаско – 2 миллиарда рублей, страхованию имущества юрлиц – 3 миллиарда рублей, страхованию от несчастных случаев летных специалистов – 200 миллионов рублей.
 
В итоге "Согласие" может в 2013 году участвовать в закупках "Аэрофлота", кроме закупок по ДМС, так как ее сборы по этому виду за 2011 год составили 3,35 миллиарда рублей. Аналогичная ситуация у ВСК, сборы которой в этом сегменте составили 1,78 миллиарда рублей. ВСК также не сможет участвовать в конкурсе по страхованию имущества, так как собрала за прошлый год 2,89 миллиарда рублей по этому виду.
 
От участия в конкурсе по страхованию имущества придется отказаться и "Альянсу" с премиями 1,243 миллиарда рублей.
 
Ограничены действия и "Ингосстраха". Компания не сможет принять участие в конкурсах по страхованию от несчастных случаев и болезней летного состава, бортпроводников, работников ОАО "Аэрофлот", включаемых в задание на полет и стажеров, так как не предоставила информацию в этой части.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qNE
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/garag/, подробности здесь.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/svoditelem/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer