Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2012 г.


ПТП: В Нижнем Новгороде не все объекты аэропортового комплекса отвечают требованиям доступности для лиц с ограниченными возможностями

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"

7 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Нижегородская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при осуществлении транспортного обслуживания лиц с ограниченными возможностями в ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород», сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры (ПТП). AEX.ru
 
Федеральным законодательством о социальной защите инвалидов в Российской Федерации на организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, возложены обязанности по обеспечению вокзалов, аэропортов и других объектов специальными приспособлениями, позволяющими инвалидам беспрепятственно пользоваться их услугами, отметили в прокуратуре.
 
«В ходе проверки установлено, что в аэропортовый комплекс ОАО «МАНН» входит гостиница, которая оказывает услуги по размещению и питанию как членов экипажей воздушных судов так и авиапассажиров и гостей города. При этом вход в здание гостиницы не оборудован пандусом и поручнями для подъема, что не обеспечивает маломобильным гражданам полноценные условия получения услуг гостиничного сервиса наравне с другими категориями населения, тем самым нарушая их конституционные права на социальную адаптацию», - говорится в сообщении пресс-службы.
 
В связи с этим Нижегородским транспортным прокурором в суд направлено исковое заявление к ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» об обязании создать условия для беспрепятственного доступа к объекту социальной инфраструктуры лиц указанной категории.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer