Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2012 г.


Следователи продлили на один месяц срок следствия по делу о крушении вертолета с банкиром Савельевым

Переслать новость другу

AW 119
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 октября 2012 г., Aviation Explorer –  Следователи продлили еще на один месяц срок следствия по делу об апрельской аварии вертолета в Карелии, где пострадал председатель правления банка "Санкт-Петербург"Александр Савельев, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Северо-Западного следственного управления на транспорте.
 
Вертолет итальянского производителя AgustaWestland марки AW119 Ke, который летел с вертолетной площадки Девяткино в Санкт-Петербурге на карельскую туристическую базу "Черные камни" в поселке Кирролахти Сортавальского района, 6 апреля совершил жесткую посадку в районе озера Янисъярви, в пяти километрах от базы. Пострадали четыре человека - два члена экипажа и два пассажира, в том числе председатель правления и совладелец банка "Санкт-Петербург" Александр Савельев. По данным Северо-Западного следственного управления на транспорте, вертолет был зафрахтован Савельевым для полета на охоту.
 
После аварии было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Соответствующая статья предусматривает до двух лет заключения.
 
По словам представителя следствия, срок следствия по делу продлен до 6 ноября. Глава банка после аварии был направлен в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе в Петербурге, а затем продолжил лечение и реабилитацию в Германии (в клинике города Фрайбург). В начале июня он вновь приступил к своим обязанностям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer