Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2012 г.


Минобороны разберется в ситуации с закрытием аэропорта поселка Тикси

Переслать новость другу

Аэропорт "Тикси"
Фото с сайта radioscanner.ru

8 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Представители министерства обороны РФ прилетели в Якутию, чтобы выработать решение по дальнейшей судьбе временно закрытого аэропорта поселка Тикси, сообщает агентство Прайм со ссылкой на представителя администрации Булунского района республики.

Аэродром совместного базирования поселка Тикси был объявлен закрытым для всех полетов воздушных судов, кроме вертолетов, с 1 октября по 31 декабря 2012 года. Аэродром находится в собственности министерства обороны РФ.

Ведомство объясняет причину закрытия аэропорта необходимостью реконструкции взлетно-посадочной полосы, которая за время эксплуатации износилась.

В связи с приостановкой полетов в аэропорту Тикси были выключены средства аэронавигации и системы захода на посадку. Пассажиры отмененных рейсов были размещены в гостиницах и обеспечивались питанием. В настоящее время авиакомпания "Якутия" довозит пассажиров до поселка Усть-Куйга, а до Тикси их доставляет вертолет авиакомпании "Полярные авиалинии".

Жителей заполярного Тикси, которым авиасообщение жизненно необходимо, такая сложная транспортная схема не устроила, и они обратились с открытым письмом к федеральным властям. Под обращением подписались более тысячи жителей поселка. В настоящее время в Якутии для решения вопроса находятся командующий Дальней авиацией ВВС РФ Анатолий Жихарев и помощник министра обороны РФ Александр Зелин.

По словам сотрудника администрации района, представители Минобороны РФ должны с участием местных властей прийти к компромиссу и принять решение по дальнейшей работе аэропорта.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer