Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2012 г.


Группа инвалидов не смогла в понедельник вылететь из Москвы в Дюссельдорф

Переслать новость другу


8 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Группа инвалидов не смогла в понедельник вылететь из Москвы в Дюссельдорф на конференцию, в столичном аэропорту "Домодедово" все претензии переадресуют авиаперевозчику, сообщает РИА Новости.

Как рассказал один из членов группы - депутат Госдумы инвалид-колясочник Владимир Крупенников, из 34 человек рейсом AirBerlin не улетели 11 членов делегации, шесть из которых инвалиды-колясочники. Российская делегация должна была принять участие в цикле специализированных семинаров по изучению опыта Германии в создании доступной среды для инвалидов.

"В последний момент, когда мы уже прошли паспортный контроль и таможню и ожидали посадки на рейс, командир экипажа заявил, что не может взять на борт такое количество колясочников из соображений безопасности. Он предложил перевозить группу частями в течение двух суток - по два инвалида-колясочника за рейс", - рассказал депутат. Парламентарий расценил произошедшее как нарушение прав инвалидов. По его словам, сейчас те, кто не смог улететь, пытаются купить билеты в компании "Аэрофлот" и надеются улететь из "Шереметьево" уже этим вечером.

"Будем отсуживать деньги, а также компенсацию морального ущерба. Будем с ними судиться", - рассказал о своих планах Крупенников. Как рассказал в свою очередь Антон Стеклов, который сопровождает делегацию, капитан корабля ссылался на внутреннюю инструкцию авиакомпании, в которой прописано, что на борт можно допустить только двух человек на инвалидных колясках.

В пресс-службе "Домодедово" сказали, что решать вопрос о допуске на борт пассажиров с ограниченными возможностями - прерогатива авиакомпании, а аэропорт лишь обеспечивает комфортное пребывание таких пассажиров на своей территории.

Крупенников заверил, что авиакомпания более чем за месяц была предупреждена, что полетит большая группа людей на колясках и инвалидов-опорников. "Сказали - "летите", у нас есть подтверждающие документы, что авиакомпания была предупреждена", - сказал депутат.

 



 
 


комментарии (1):

какоето      08/10/2012 [11:32:51]#1
"Сказали - "летите", у нас есть подтверждающие документы, что авиакомпания была предупреждена",
А что "Сказали - "летите", тоже есть?
Сомнения у меня.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer