Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2012 г.


Аэрофлот перевез группу людей с ограниченными физическими возможностями, которые ранее не могли вылететь в Дюссельдорф

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 октября 2012 г., Aviation Explorer –   8 октября рейсом Аэрофлота SU2334 Москва – Дюссельдорф была перевезена группа людей с ограниченным физическими возможностями. К перевозке было принято шесть инвалидов-колясочников и семь сопровождающих их лиц. Таким образом, все пассажиры с ограниченными физическими возможностями, которым ранее было отказано в перевозке рейсом а/к Air Berlin, благополучно добрались до пункта назначения, сообщает пресс-служба авиакомпании Аэрофлот. AEX.ru

"В Аэрофлоте существуют правила, согласно которым, пассажиров с ограниченными физическими возможностями на рейсе  должно быть не больше, чем остальных пассажиров. Пассажиры, нуждающиеся в предоставлении инвалидной коляски, должны за 36 часов уведомить об этом Аэрофлот. Тем не менее, даже если на регистрации от пассажиров поступит такая просьба, сотрудники Аэрофлота их зарегистрируют и предоставят коляски. Более того, если во время полета инвалид-колясочник уведомит старшего бортпроводника о необходимости предоставления ему по прилету коляски, Аэрофлот обязан это сделать", - пояснили в авиакомпании.

В ОАО «Аэрофлот» существует единый стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в соответствии с которым, в собственных и агентских офисах и кассах продаж, а также на регистрации рейса инвалиды I и II групп обслуживаются вне очереди. Услуги, предусмотренные стандартом, направлены на обеспечение высокого уровня комфорта, безопасности и являются гарантией стабильности качества продукта ОАО «Аэрофлот». Стандарт обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями Аэрофлота разработан в соответствии с правилами, применяемыми авиаперевозчиками альянса SkyTeam и международными отраслевыми требованиями.

"Аэрофлот является социально ориентированной компанией, осуществляет регулярную поддержку социально незащищенных групп населения", - отметили в пресс-службе перевозчика.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer