Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2012 г.


Отселение жителей близлежащих населенных пунктов поставит крест на строительстве ВПП-3 в Шереметьево

Переслать новость другу

ВПП аэропорта "Шереметьево"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Требование руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко отселить жителей близлежащих населенных пунктов поставит крест на строительстве третьей взлетно-посадочной полосы, сообщает Интерфакс со ссылкой на "Ведомости".

Начинать строительство новой полосы в "Шереметьево" нельзя без предварительного отселения жителей с территории не только застройки, но и санитарно-защитной зоны (СЗЗ), написал Онищенко 4 сентября руководителю Росавиации Александру Нерадько. Такое же письмо получили министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Московской области Сергей Шойгу, сообщил источник, участвовавший в подготовке материалов к этому письму.

Раньше Роспотребнадзор участвовал в согласовании такого рода проектов. Но с июля 2011 г. лишен этих полномочий, указывает глава ведомства в письме. Но ничто не мешает Роспотребнадзору защищать права потребителей в суде, отмечает главный юрист "Ренессанс кредита" Сергей Королев. Ведомство успешно борется с банками по вопросу взимания комиссий за выдачу и ведение потребительских кредитов и навязывание прочих услуг.

СЗЗ новой полосы охватывает площадь вокруг нее на расстоянии 700-1300 м, говорится в материалах Центра экологических инициатив (разрабатывал проект СЗЗ). По проекту зоны, утвержденному ФГУН ФНЦГ им. Эрисмана Роспотребнадзора 16 октября 2010 г., в нее попадает около 20 населенных пунктов, в том числе и 23 многоэтажных дома.

Выполнение требований Онищенко приведет к фактической остановке строительства. "Шереметьево" пока не реагирует на инициативу Онищенко. Гендиректор аэропорта Михаил Василенко сказал "Ведомостям", что ему известно о существовании письма, но прямых указаний по нему от Росавиации не поступало.

 



 
 


комментарии (1):

ip Эксперт «Aviation EXplorer»      09/10/2012 [13:01:21]#1
зато во Внуково можно построить микрорайон высотных домов у самой глиссады ВПП-19 и коттеджный посёлок у ВПП-24
и росавиация скромно потупив глазки этого строительства не заметит, а заметит только, что отечественные самолётки шумят и мешают жителям этих поселений отдыхать...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxtUD
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/shcheben/, смотреть тут.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/family/marriagecontract/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer