Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2012 г.


За 9 месяцев текущего года в аэропорту "Внуково" было обслужено почти 7,5 миллионов пассажиров

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

9 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Международный аэропорт Внуково по итогам сентября 2012 года обслужил  14 559 рейсов, что на 6,1% больше, чем в сентябре прошлого года. Суммарный пассажиропоток аэропорта составил свыше 1 миллиона человек. Всего за первые девять месяцев текущего года в аэропорту было обслужено 116,5 тысяч рейсов и почти 7,5 миллионов пассажиров, что больше показателей за тот же период 2011 года на 8,3% и 18,5% соответственно, сообщает пресс-служба Внуково. AEX.ru

"На внутренних воздушных линиях аэропорт Внуково в сентябре обслужил 564,8 тысяч пассажиров. Это на 3,5% меньше показателя сентября 2011 года, и связано с прекращением выполнения рейсов из Внуково рядом авиакомпаний ("Скай Экспресс", "Владивосток Авиа", "Кавминводыавиа", "Авиалинии Дагестана" и др.). Вместе с тем, внутрироссийская маршрутная  сеть аэропорта за последний год пополнилась семью новыми направлениями полетов и насчитывает 70 городов. Авиакомпания «ЮТэйр» открыла регулярные рейсы в Курган, Назрань, Тамбов и Йошкар-Олу, «Трансаэро» – в Петропавловск-Камчатский, «Северсталь» – в Великий Устюг, «Якутия» – в Тикси. Наибольшей популярностью пользуются перелеты в Сочи, Краснодар, Махачкалу, Минеральные Воды и Санкт-Петербург", - отметили в аэропорту.

По сравнению с показателями сентября прошлого года наибольший прирост пассажиропотока на внутренних воздушных линиях произошел на рейсах авиакомпаний группы «ЮТэйр». Также объемы перевозок через Внуково увеличили авиакомпании «Якутия» и «Россия». Активно развивает свою маршрутную сеть авиакомпании «Ред Вингс», уже сейчас выполняющая регулярные рейсы в 8 российских городов: Калининград, Екатеринбург, Красноярск, Махачкала, Новосибирск, Омск, Уфа, Челябинск.
 
"Между тем, значительно вырос пассажиропоток аэропорта на регулярных международных рейсах. Новые авиаперевозчики Внуково – авиакомпании Turkish Airlines, Lufthansa, "Трансаэро", «АэроСвит», Blue Bird Airways, Georgian Airways, Aigle Azur в отчетном месяце перевезли через аэропорт Внуково почти 150 тысяч пассажиров, что составляет 57% пассажиропотока аэропорта на международных воздушных линиях по центральному расписанию. Еще 35% пассажиропотока аэропорта в этом секторе перевозок обеспечила авиакомпания «ЮТэйр», более чем в 3 раза увеличившая количество пассажиров на регулярных международных рейсах.
Всего за отчетный период на международных рейсах по центральному расписанию обслужено 259,3 тысячи пассажиров, что на 96,0% больше, чем в сентябре 2011 года. Рейсы выполнялись в 51 город 21 страны, в том числе в 29 городов дальнего зарубежья и в 22 города стран СНГ", - уточнили во Внуково.

За последние 12 месяцев с октября прошлого года были открыты регулярные рейсы в 19 зарубежных городов: Салоники, Фергана, Кривой Рог (авиакомпания «ЮТэйр»), Нукус («Газпром авиа»), Франкфурт-на-Майне, Гамбург, Дюссельдорф (Lufthansa), Стамбул, Анкара, Анталья (Turkish Airlines), Ираклион, Родос, Керкира (Blue Bird Airways), Тбилиси (Georgian Airways), Тель-Авив, Рим, Милан, Венеция («Трансаэро»), Париж («Трансаэро» и Aigle Azur).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer