Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2012 г.


Арбитражный суд Тюменской области признал законность штрафа для АТК "Ямал"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Ямал"
Фото с сайта airliners.net

9 октября 2012 г., Aviation Explorer –   5 октября 2012 года Арбитражный суд Тюменской области признал законность привлечения ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 658 723,31 рублей, сообщает пресс-служба Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. AEX.ru

«Комиссия Тюменского управления Федеральной антимонопольной службы (Тюменского УФАС России) установила, что ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и ОАО «АТК «Ямал» на протяжении трех лет (2008-2010 гг.) устанавливали завышенные цены на авиабилеты в направлении Тюмень-Сочи-Тюмень», - пояснили в ведомстве.

По информации ФАС, авиакомпании поднимали нормальный тариф экономического класса обслуживания и устанавливали новый, ориентируясь на тариф конкурента. При этом они не осуществляли собственную ценовую политику и не прибегали к рыночным механизмам регулирования спроса и предложения. Так, летом 2009 года авиакомпании дважды увеличивали размер нормального тарифа, при этом при каждом изменении тарифа его величина совпадала. В ходе рассмотрения дела было доказано, что действия авиакомпаний были согласованы и несамостоятельны.

В ходе рассмотрения дела были обнаружены признаки нарушения ст. 11ФЗ «О защите конкуренции» (согласованные действия хозяйствующих субъектов). Комиссия Тюменского УФАС России выдала решение и предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а также назначила авиакомпаниям штрафы.

Однако, ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» не согласилась с решением Тюменского УФАС России и обратилась в Арбитражный суд Тюменской области. Суд признал действия Тюменского УФАС России законными и оставил размер штрафа без изменения, пояснили в ФАС.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmB8H
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробности тут.
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/bmw/: варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer