Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2012 г.


Спасатели проверят информацию о возможном обнаружении на Урале обломков пропавшего Ан-2

Переслать новость другу

Ан-2
Фото с сайта flot2017.com

9 октября 2012 г., Aviation Explorer –   Спасатели проверят информацию о том, что обломки самолета Ан-2, пропавшего в Свердловской области, были найдены в ущелье одной из гор, однако эти сведения могут оказаться недостоверными, заявил РИА Новости  во вторник замруководителя администрации губернатора региона Илья Ананьев.

Ан-2 авиакомпании "Авиа-Зов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова 11 июня, на борту находились пилот и 12 пассажиров. В первое время самолет искали с воздуха и пешими группами. Позднее поиск с воздуха был прекращен, но наземная группировка продолжает работу.

Во вторник в ряде СМИ появилась информация о том, что на имя свердловского губернатора Евгения Куйвашева поступило сообщение от очевидцев об обнаружении обломков самолета в ущелье горы.

Ананьев сообщил, что письмо на имя губернатора с такими формулировками не поступало. "Этот факт (обнаружения самолета) все равно будет проверяться. На это будут затрачены дополнительные средства, силы спасателей. Представьте, каково сейчас родственникам пропавших?", - сказал собеседник агентства.

Он предположил, что сведения могут оказаться ложными. "Если бы кто-то действительно располагал информацией и местонахождении самолета, он бы, наверное, пришел, представился и рассказал обо всех обстоятельствах", - отметил Ананьев.

Представитель ГУМЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова сообщила во вторник, что поиски Ан-2 в настоящее время ведутся в обычном режиме. Следствие ранее возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrQ5d
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer