Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2012 г.


Минтранс предложил отменить установленную норму бесплатного провоза багажа в самолетах

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
Фото с сайта gud-estate.ru

1 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Министерство транспорта предложило отменить установленную Воздушным кодексом норму бесплатного провоза багажа в самолетах, заявил министр транспорта России Максим Соколов в интервью «Российской газете».

Пока авиакомпании обязаны перевозить багаж пассажира бесплатно, если его масса не превышает 10 килограммов.  В Минтрансе считают, что эта норма должна устанавливаться перевозчиком специально для каждого тарифа и регулироваться договором между авиакомпанией и пассажиром.

Кроме того, министерство считает необходимым разрешить авиаперевозчикам продажу "невозвратных билетов" - они не позволяют пассажиру вернуть деньги за неиспользованный билет, пояснил он.

Подробнее

 



 
 


комментарии (24):

Pechen' Treski      01/11/2012 [13:08:03]#1
Замечательная мысль. Можно также сделать отдельно оплачиваемым проезд в автобусе к самолету. Оплачивать подачу трапа. Оплачивать прохождение предполетного досмотра, да и много чего другого еще

горын      01/11/2012 [13:34:23]#2
Приветствие КВС на борту - 100 руб/пакс
оповещение пристегнуться (турбулентность) - 20руб
"пролетаем над...." - 50 руб
по прилёту "экипаж прощается с вами" - ....наверно можно как бонус всё таки бесплатно.

Путник      01/11/2012 [15:57:30]#3
А еще сделать туалет платным... а еще обязательные чаевые, за разнос бесплатной воды...

Чартер      01/11/2012 [16:31:30]#4
Правильная идея. Этот вопрос явно за рамками минтранса.
Правильные шаги к снижению тарифов (багаж и невозвратные билеты).

abuabmop      01/11/2012 [16:51:27]#5
по прилёту "экипаж прощается с вами"...

&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Не, не... Бесплатно, только если на эшелоне...

abuabmop

fiting      01/11/2012 [20:24:23]#6
Ура Максим Соколов, наконец то грамотный человек в минтрансе и про чемоданы все знает и про туалеты.

Wen      01/11/2012 [20:38:03]#7
Маразм крепчает.
Чего ещё ждать от нашего правительства????

Гагарин      02/11/2012 [04:44:46]#8
Заыли ещё за вес пассажира брать. Да что же нам так с министрами транспорта не везёт-то?

профи      02/11/2012 [10:09:57]#9
...ещё можно на дальняке паксам постельное бельё, как в поездах, впаривать (и чтобы пахло также - свежестью и мочой).

супер бывалый      02/11/2012 [11:00:06]#10
да, что не министр, то какой-то "странный"-откуда берут-то их?

Водилка      02/11/2012 [12:17:42]#11
И за дополнительную плату можно будет летать в кабине?))))))))))

Orion      02/11/2012 [12:32:15]#12
Лоббист хренов, ставленник от владельцем авиакомпашки какой то крупной. И так билеты одни из самых дорогих на земном шаре.

ilchenko      02/11/2012 [12:57:08]#13
Ничего не понимаю (С)

В С7 20 килограмм.
В АФЛ - 1 место 23 кг для Эконома и 2 места по 23 кг для бизнеса и годовых тарифов.
Где там 10 кг?

CinemaTech      02/11/2012 [13:29:20]#14
Как только начинаешь привыкать к хорошему, так жизнь становится еще лучше (с)
Ку да мы катимся?

Ушкыш      02/11/2012 [13:35:48]#15
супер бывалый
да, что не министр, то какой-то "странный"-откуда берут-то их?

Таких только и берут)) Представляете если нормальных возьмут что будет?

jeppesen™      02/11/2012 [14:35:00]#16
ilchenko, 10 кг это норма провоза незарегистрированного багажа, который перевозится в кабине пассажиром.
Абсолютно правильно оплачивать всю коммерцию раздельно, есть люди летающие вообще без багажа, в кабину ничего не берут и в багажники ничего не сдают. Почему они должны платить за бесплатную норму?
Есть люди которые не едят в полете, по разным причинам, почему они платят за обязательное питание?

jeppesen™      02/11/2012 [14:45:48]#17
Вы одну вещь не понимаете, бесплатно это значит включено в стоимость перевозки, а не бесплатно.

Аликсий      04/11/2012 [11:00:23]#18
........а они мне кричат, -"пИД-РАС, ПИд-РАС"
а я им кланяюс, кланяюсь! (r)

jeppesen™      04/11/2012 [11:39:58]#19
Леша, надо учится выражать свои мысли яснее, тем более на таких узкопрофильных ветках)

Собакевич      04/11/2012 [15:35:12]#20
Все это имеет смысл только если повлияет на базовую цену билета в сторону ее понижения. Если нет, то кроме как очередное кидалово это воспринимать сложно.

jeppesen™      04/11/2012 [16:28:59]#21
Кинуть это взять деньги и не полететь

Собакевич      04/11/2012 [16:48:20]#22
Кинуть это взять деньги и не полететь

Хорошо, назовем это не кинуть, а как говорил Остап Ибрагимыч, еще одним "сравнительно честным способом отъема денег у населения"- суть от этого не меняется.

Согласен, что авиакомпания вольна устанавливать любую цену билета, какую она хочет (пока будут люди согласные по такой цене летать), но тогда на российский рынок должны быть допущены западные лоукостеры, поскольку со своими пока не получается. Пассажир должен иметь выбор, чтобы Аэрофлот и иже с ними не расслаблялись.

jeppesen™      04/11/2012 [16:55:30]#23
Отнять это тоже самое что кинуть, пассажир имеет выбор, в России 120 авиакомпаний, выбор огромный

АН-12      08/11/2012 [10:35:20]#24
А чем-же еще заниматься минтрансу? т.о. он деньги зарабатывает, работу свою показывает. Как уже надоел этот офисный планктон своими идиотскими предложениями.За это они зряплату и получают.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031