← Назад

Главная Новости 1 ноября 2012 г.

Самолет Бе-200 МЧС не нашел следов пропавшего сухогруза в Охотском море

Бе-200
Фото пресс-службы ТАНТК им. Бериева

1 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Самолет-амфибия Бе-200 МЧС РФ, обследовавший в четверг акваторию Охотского моря, не обнаружил следов сухогруза "Амурская", который пропал в воскресенье в районе Шантарских островов, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Дальневосточного регионального центра МЧС.

Как сообщалось ранее, на борту сухогруза "Амурская" находилось девять человек. Само судно принадлежит морскому порту Николаевска-на-Амуре, к которому и приписано. Сухогруз перевозил 700 тонн золотосодержащей руды Polymetal (объединяет активы ОАО "Полиметалл") - по оценкам специалистов, в ней около 4,2 килограмма золота. Было возбуждено уголовное дело. Следствие отмечало, что судно вышло в море без разрешения, по всей видимости, было перегружено примерно на 100 тонн, а его экипаж был меньше минимально положенного.

"Самолет Бе-200 за время поиска обследовал 3,5 тысячи километров, его рейс длился более пяти часов, однако положительных результатов не дал. Ни спасательных плотов, ни людей, на поверхности воды не заметили", - сказал собеседник агентства, добавив, что самолет вернулся в Хабаровск.

Обследование береговой полосы продолжает танкер "Новик".

 



 
 


комментарии (1):

Yan      01/11/2012 [17:21:59]#1
Интересно, а как он может обнаружить судно? На нём стоит аппаратура обнаружения? Это же не Ил-38.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/11/1/99569/