Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2012 г.


"Сколтех" и "Оборонпром" подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу


1 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   В рамках Московского международного форума «Открытые инновации» президент Сколковского института науки и технологий Эдвард Кроули и генеральный директор корпорации «Оборонпром» Дмитрий Леликов подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок, сообщает пресс-служба "Оборонпрома". AEX.ru
 
Соглашение между Сколтехом и ОПК «Оборонпром», входящим в «Ростехнологии», предусматривает совместную разработку новых перспективных материалов и конструкций с высокими эксплуатационными характеристиками, а также научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работы в области машиностроения. Кроме того, стороны договорились о совместном построении образовательных программ, направленных на подготовку специалистов международного уровня, отметили в компании.
 
Подписание соглашения стало результатом  работы консультативных групп с участием представителей Сколтеха и Оборонпрома, определивших приоритетные направления научно-технических и образовательных проектов. «Для нашей корпорации, объединяющей российское вертолетостроение и двигателестроение, сотрудничество со Сколтехом основывается в первую очередь на интересе в развертывании исследовательских центров по программам, имеющим принципиально важное значение для сохранения и развития конкурентоспособности наших изделий», – отметил генеральный директор ОПК «Оборонпром» Дмитрий Леликов.
 
К таким программам, по его словам, относятся исследования в области создания материалов нового поколения, разработки легких и надежных конструкций, создающих конкурентные преимущества, исследования по новым энергетическим технологиям и др. Все они отражены в Программе инновационного развития Оборонпрома и являются важной частью стратегии развитиякорпорации. «Мы ожидаем, что функционирование в Сколтехе исследовательских центров с одновременным развитием на его базе академического образования и предоставлением возможностей обучаемым проявлять свои таланты в научной деятельности позволит за короткое время создать в России международный исследовательский университет мирового класса», – добавил Леликов.
 
В свою очередь, президент Сколтеха Эдвард Кроули подчеркнул, что сама концепция создания института предполагает активное сотрудничество с индустрией. «Интересы бизнеса формулируются в процессе работы консультативных групп, специализирующихся в различных видах промышленности, и учитываются при составлении исследовательских и образовательных программ. Со своей стороны мы готовы предоставлять индустрии доступ к ведущим научным специалистам всего мира и новейшим достижениям науки и технологий в прорывных направлениях исследований, приоритетных для Сколтеха», - заверил Кроули. При этом он отметил, что основными направлениями сотрудничества Сколтеха и Оборонпрома станут успешный вывод на рынок результатов этих исследований и подготовка компетентных специалистов для промышленных компаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer