Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2012 г.


"Внуково": Именно благодаря Правительству, ГК "Ростехнологии", ОАО "Аэропорт Внуково" и ОАО "Авиакомпания Атлант-Союз" удалось разрешить кризис с AiRUnion

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

/AEX.RU/
12 ноября, AEX.RU –  Пресс-служба аэропорта Внуково прокомментировала публикацию в газете «Известия» от 09.11.12 «Префект и совладелец Внуково попали в старое дело». AEX.ru

История, о которой упомянуто в статье газеты «Известия» от 09.11.12 «Префект и совладелец Внуково попали в старое дело», началась в конце августа 2008 года, когда возникла кризисная ситуация с перевозкой авиапассажиров альянса AiRUnion (авиакомпании «Красноярские авиалинии», «Домодедовские авиалинии», «Самара» и др.) в аэропорту Домодедово. Аэропорт Домодедово тогда приостановил обслуживание авиакомпаний альянса из-за имеющихся задолженностей. В результате, в конце лета и, как следствие, в разгар сезона отпусков, более десяти тысяч авиапассажиров, большинство из которых были с детьми, стали заложниками ситуации и на протяжении длительного времени не могли вылететь из аэропортов России и зарубежья в пункты назначения. По решению Правительства Российской Федерации и Правительства Москвы обязательства по перевозке пассажиров и разрешение кризисной ситуации с альянсом AiRUnion взяли на себя ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз», ОАО «Аэропорт Внуково» и ГК «Ростехнологии», напомнили в аэропорту.

"3 сентября 2008 года на совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова по предложению госкорпорации «Ростехнологии», Правительства Москвы и Правительства Красноярского края было принято решение о создании авиакомпании «Эйр Юнион» путем передачи активов акций авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion (Протокол № СИ-П9-14 от 03.09.2008 г.). Одновременно был принят ряд других решений для продолжения текущей операционной деятельности авиакомпаний ОАО «Авиакомпания «Красноярские авиалинии», ОАО «Домодедовские авиалинии», ОАО «Авиакомпания «Самара», в том числе о предоставлении гарантий авиакомпании «Атлант-Союз» для получения кредита в размере до 2 млрд рублей, а также компенсации затрат госкорпорации «Ростехнологии» в размере до 3,6 млрд рублей, включая предоставление гарантий авиакомпании «Атлант-Союз» на сумму 2 млрд. рублей. (Пункты 4-5 Протокола № СИ-П9-14 пр от 03.09.2008 г.) Для разрешения кризисной ситуации с перевозками пассажиров альянса AiRUnion руководителем оперативного штаба был назначен председатель совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» В.А. Ванцев (Пункт 18 Протокола № СИ-П9-14 пр от 03.09.2008 г. ), который 04 сентября 2008 года был принят на работу в ОАО «Атлант-Союз» на должность Первого заместителя генерального директора - Исполнительного директора", - отметили в пресс-службе аэропорта.
 
Таким образом, при разрешении данной ситуации ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз» осуществляло перевозку пассажиров авиакомпаний альянса AiRUnion, а также, в соответствии с поставленными задачами по выводу авиакомпаний из кризиса, поддержания их операционной деятельности и сохранения их активов для дальнейшей передачи во вновь создаваемую авиакомпанию «Эйр Юнион», решались вопросы по погашению имеющихся задолженностей. В затраты, понесенные ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз» входило обеспечение воздушных судов топливом, лизинговые платежи, наземное обслуживание, техническое обслуживание воздушных судов, борт питание, затраты за пользование аэровокзалов и т.д., а также затраты, связанные с обеспечением обязательств альянса AiRUnion перед кредиторами. Аэропорт Внуково в период кризиса обслуживал авиакомпанию «Атлант-Союз» по нулевому тарифу.

"Необходимо отметить, что согласно решениям, принятым на совещании у Заместителя Председателя Правительства РФ С.Б. Иванова (Протокол № СИ-П9-14 пр от 03.09.2008 г.), ОАО «Аэропорт Внуково» и ГК «Ростехнологии» в рамках данных поручительств производили погашение части задолженностей альянса AiRUnion, также, как и ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз». Именно в результате согласованных действий Правительства РФ, Правительства Москвы, ГК «Ростехнологии», ОАО «Аэропорт Внуково» и ОАО «Авиакомпания «Атлант-Союз» удалось не просто разрешить кризис, но и, что гораздо важнее, максимально оперативно перевезти до мест назначения десятки тысяч пассажиров, большинство из которых находились буквально в отчаянии из-за сложившейся тяжелейшей для них ситуации", - заявили в пресс-службе Внуково.

 



 
 


комментарии (1):

Beck      13/11/2012 [09:14:01]#1
Все прям такие белые, пушистые и бескорыстные




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAGBS
По ссылке https://youdo.com/coach/sport/lfk/tag/pogilim/, подробное описание здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, подробности по ссылке.
Фриланс-сервис: http://freelance.youdo.com/verstka/onepage/: средняя стоимость.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer