← Назад

Главная Новости 12 ноября 2012 г.

Авиакомпания Egypt Air намерена разрешить стюардессам надевать хиджабы

Boeing 777 авиакомпании Egypt Air
Фото с сайта www.jetphotos.net

/AEX.RU/
12 ноября, AEX.RU –  Авиакомпания Egypt Air намерена разрешить стюардессам надевать хиджабы во время полетов в арабские страны, а затем расширить это новшество и на другие рейсы компании, сообщает Росбалт.

Этому шагу в направлении исламизма предшествовало решение государственного канала египетского ТВ, где дикторшам новостных программ было также позволено скрывать волосы традиционным головным убором.

Дизайнеры EgyptAir уже разрабатывают новую униформу для стюардесс, включающую хиджаб, сообщил представитель компании Абдель Азиз Фадель, пообещав однако, что выбор надевать или не надевать этот головной убор остается за женщинами.

Напомним, в сентябре правительство Египта отменило запрет ведущим на телевидении носить хиджаб, который был введен предыдущими светскими правительствами. 3 сентября новости на государственном телеканале впервые за 50 лет читала ведущая в бежевом платке. По словам представителя телеканала, остальных женщин-дикторов призвали последовать этому примеру.

До прихода к власти исламиста Мохаммеда Мурси женщины могли работать на египетском телевидении в хиджабе только в том случае, если они не попадали в кадр.

 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/11/12/99795/