Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 ноября 2012 г.


Журналист Focus уличил систему безопасности берлинского аэропорта Tegel в ненадежности

Переслать новость другу

Аэропорт Берлина "Тегель"
Фото с сайта grgid.ru

/AEX.RU/
13 ноября, AEX.RU – Журналист Focus уличил систему безопасности берлинского аэропорта Tegel в ненадежности. Репортер нашел способ пробраться на территорию аэропорта, не проходя никаких проверок, сообщает Lenta.ru.

Для этого он использовал подземные туннели, в которых проложены кабели, системы отопления, вентиляции и водоснабжения. Таким образом ему удалось добраться незамеченным прямо до взлетно-посадочной полосы.

Попасть в подвальный этаж терминала А, которым воспользовался журналист, может любой желающий. По словам одного из сотрудников аэропорта, двери туда часто бывают открыты часами и никакого контроля приходящих не ведется. Таким образом, повредить технические системы аэропорта или пустить в здание ядовитый газ не составляет труда, пишет Focus.

Представитель нового строящегося аэропорта Берлин-Бранденбург, после открытия которого будет закрыт Tegel, пояснил, что 100-процентной безопасности добиться невозможно. Руководство исходит из того, что в здание практически невозможно попасть, не пройдя контроль.

На данный момент аэропорт Tegel является четвертым по величине в Германии. Он принимает около 18 миллионов человек в год. Из Tegel отправляются также самолеты членов правительства страны.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer