Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2012 г.


В ближайшие 20 лет авиакомпаниям понадобится 460 тыс. новых пилотов

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

/AEX.RU/
14 ноября, AEX.RU –  На прошлой неделе в одном из крупнейших частных университетов мира Аэронавигационном университете Эмбри и Ридла, специализирующемся на обучении пилотов гражданской авиации, состоялась конференция, на которой присутствовали представители 14 крупнейших авиакомпаний США и региональных перевозчиков, пишет КоммерсантЪ.
 
В ходе конференции ее участники обратили внимание на доклад Boeing, в котором говорится, что в ближайшие 20 лет авиакомпаниям всего мира понадобится в общей сложности 460 тыс. новых пилотов и 600 тыс. сотрудников технического персонала.

Растущий дефицит пилотов уже давно беспокоит Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA). Еще пять лет назад IATA предупредила, что по мере приближения значительной части текущего летного состава к пенсионному возрасту ежегодно мировой индустрии авиаперевозок необходимо около 17 тыс. новых пилотов.

В разных странах разные причины нехватки пилотов. На прошлой неделе председатель Ближневосточной ассоциации бизнес-авиации Али ан-Накби опубликовал в эмиратской газете заявление об острой нехватке кадров в бизнес-авиации. В свою очередь, в США основной причиной помимо старения летного состава является вступление в силу новых, более жестких требований по налету. Острая нехватка летного состава наблюдается и в России. Эксперты объясняют это приближением значительной части текущего летного состава к пенсионному порогу и недостаточным выпуском необходимого числа новых летчиков.
 
Кроме того, существует проблема оттока российских пилотов в зарубежные компании, где летчикам нередко предоставляют лучшие условия труда и оплату. В связи с этим российские власти уже обсуждают вопрос о снятии запрета на работу иностранных летчиков в российских авиакомпаниях. В первую очередь это может коснуться пилотов из стран СНГ.
 
Подробнее

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVbfm
Стоимость шпаклевки стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastered/price/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/newbuilding/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer