Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2012 г.


Причиной авиакатастрофы, в которой погиб глава МВД Филиппин, названа ошибка пилота

Переслать новость другу


/AEX.RU/
14 ноября, AEX.RU –  Расследование причин гибели министра внутренних дел Филиппин Хессе Робредо в авиакатастрофе в этом году показало, что она произошла в результате ошибки пилота и нарушения норм безопасности теми, кто обслуживал самолет на земле, сообщает РИА Новости со ссылкой на национальное информагентство ПНА.

"Собранные доказательства приводят к единственному выводу: если бы определенные лица приняли верное решение, если бы они придерживались стандартов индустрии, то мы бы наверняка избежали этой трагедии", — сказал президент страны Бенигно Акино на пресс-конференции в Малаканьянгском дворце.

Робредо погиб 18 августа в центральной части Филиппинского архипелага всего в 500 метрах от берега острова Масбате, его двухмоторный самолет Piper Seneca не смог долететь до местного аэропорта и совершить там вынужденную посадку, так как у  самолета отказал один из двигателей. В катастрофе погибли также два пилота, однако летевшему с ними помощнику Робредо старшему инспектору полиции Хуну Абрасадо удалось спастись.

Предварительные данные расследования, проведенного Управлением гражданской авиации Филиппин (CAAP), указывают на то, что управлявший самолетом пилот не прошел обязательную подготовку для полетов с использованием одного двигателя при отказе второго. Также летчик, узнав о неполадках с одним из моторов через 23 минуты после вылета, не вернулся в исходную точку полета, а решил продолжать рейс. Кроме того, механики компании Aviatour, которой принадлежал разбившийся самолет, не прошли подготовку, необходимую для его обслуживания, отметил Акино.

Президент в этой связи дал указание министерству транспорта и связи, CAAP и прочим правительственным органам ускорить проведение реформ, ставящих целью повысить безопасность на филиппинском авиатранспорте, в частности, проверить все разрешения и лицензии, уже выданные CAAP, а также разработать новые механизмы обеспечения безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer