Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 ноября 2012 г.


В Амурской области осужден бывший КВС Ан-24, допустивший аварийную посадку самолета в Благовещенске

Переслать новость другу

Ан-24 авиакомпании "ИрАэро"

/AEX.RU/
14 ноября, AEX.RU –  Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира воздушного судна Ан-24 Владимира Рябинкова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. AEX.ru

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба).

«В суде установлено, что 8 августа 2011 г. командир воздушного судна Ан-24 авиакомпании «ИрАэро», выполнявшего авиарейс Иркутск - Чита - Благовещенск – Хабаровск, Рябинков при заходе самолета в условиях грозы и плохой видимости на посадку в аэропорту г. Благовещенска нарушил правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В результате грубой посадки воздушное судно приземлилось вне взлетно-посадочной полосы аэропорта, из-за чего экипажу и пассажирам были причинены телесные повреждения различной степени тяжести, одному из пассажиров - тяжкий вред здоровью. Самолет получил значительные повреждения. Сумма причиненного ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро» и пассажирам ущерба составила более 4,7 млн. руб», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

С учетом мнения государственного обвинителя Благовещенской транспортной прокуратуры суд приговорил Рябинкова к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев. При этом суд установил для него следующие ограничения свободы: не уходить из своей квартиры с 22 до 6 часов, не менять постоянного места жительства и не выезжать за пределы г. Улан-Удэ, где он в настоящее время проживает, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за ним, один раз в месяц являться в указанный орган для регистрации, отметили в пресс-службе.

 



 
 


комментарии (1):

rw4hfn      15/11/2012 [07:56:43]#1
"более 4, 7 млн. руб" - это в "чемоданах Васильевой" скока? Информируйте в понятных народу цЫфрах...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBjNwp
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/, лучшие цены здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/russia/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer