Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2012 г.


Прокуратура не усмотрела нарушений в полете Су-24 на предельно низкой высоте над автотрассой

Переслать новость другу

Су-24
Фото с сайта brazd.ru

/AEX.RU/
15 ноября, AEX.RU –  Прокуратура Южного военного округа завершила проверку нашумевшей любительской видеозаписи, где фронтовой бомбардировщик Су-24 пролетел на предельно низкой высоте над трассой Ростов-на-Дону – Волгоград, сообщает «Интерфакс».

"В ходе проверки прямых нарушений пилотных норм не выявлено, летчик работал в пределах своего задания", - сообщил на пресс-конференции старший помощник военного прокурора ЮВО Андрей Боев.

Тем не менее, прокуратура потребовала от командира части не допускать отработки заданий на предельно малых высотах над оживленными автотрассами, сказал он.

Ранее сообщалось, что в начале сентября на одном из центральных телеканалов был показан сюжет о низколетящем самолете вдоль трассы «Ростов-на-Дону – Волгоград». В телесюжете демонстрировался видеоролик, снятый на видеорегистратор машины, следовавшей по автотрассе. На видео фронтовой бомбардировщик Су-24 пролетает над трассой на высоте всего несколько метров. Этот видеоролик за несколько дней набрал в Интернете десятки тысяч просмотров и множество комментариев, в том числе из-за рубежа.

В связи с показом сюжета военной прокуратурой Южного военного округа была организована проверка организации полетов и мер безопасности аэродромов на территории ЮВО. Позже главнокомандующий ВВС России генерал-лейтенант Виктор Бондарев пояснил, что у экипажей бомбардировщиков Су-24 есть упражнение, когда им предписано отрабатывать технику пилотирования на предельно малых высотах до 50 метров. "Исходя из этого экипаж (Су-24) тренировался и выполнял то, что ему было предписано согласно полетному заданию", - подчеркнул он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer