Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 ноября 2012 г.


Власти Березников, после ЧП на заводе "Ависмы", ввели в городе режим ЧС

Переслать новость другу


/AEX.RU/
15 ноября, AEX.RU –  Власти Березников Пермского края, где в среду днем при аварии на заводе "Ависма" погибли три человека, ввели в городе режим ЧС, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по региону.

"Проведены замеры проб воздуха на содержание хлора и СО. Замеры отклонений от ПДК не показали. Угрозы населению города нет. Кроме того, к месту ЧС выехала лаборатория Роспотребнадзора города Березники… В муниципальном образовании постановлением главы города Березники введён режим чрезвычайной ситуации", — говорится в сообщении.

По последним данным МЧС, в результате аварийной ситуации погибли трое мужчин 1957, 1977 и 1980 годов рождения. Кроме того, 21 человек госпитализирован. На данный момент состояние всех пострадавших удовлетворительное. "По предписанию Ростехнадзора, аварийная установка выведена из эксплуатации. От исполнения обязанностей отстранены начальник цеха и мастер участка. В цехе постоянно находится инженерно-технические работники и газоспасатели предприятия", — заключает МЧС.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть людей. Виновным грозит до пяти лет заключения.

По данным МЧС, в среду на заводе произошел аварийный выброс хлора. Однако ОАО "ВСМПО-Ависма" сообщило, что вещество, выброс которого произошел при аварии, не было хлором. В сообщении компании говорится, что на заводе произошла утечка парогазовой смеси из хлорирующей установки. Состав смеси определяется, но уже установлено, что отравляющее вещество не является хлором или хлористым водородом, подчеркивает компания.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer