Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 ноября 2012 г.


Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Николаевска-на-Амуре будет построен в 2013 году

Переслать новость другу


/AEX.RU/
19 ноября, AEX.RU –  Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Николаевска-на-Амуре Хабаровского края будет построен в 2013 году, также в следующем году здесь завершатся реконструкция взлетно-посадочной полосы и модернизация оборудования, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое правительство.

Аэропорт регионального значения "Николаевск-на-Амуре" относится к категории северных аэропортов края, он обеспечивает связь с Хабаровском и поселком Охотск. Принимает самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-24, Л-410, Як-40 и вертолеты. "Мы планируем создать в Николаевске-на-Амуре хаб регионального значения. Этот аэропорт уже является транзитным для рейсов в Охотск. В перспективе мы хотим, чтобы через Николаевск летели и в другие северные поселки — Чумикан, Аян. Это существенно повысит надежность и регулярность полетов", — заявил губернатор Вячеслав Шпорт.

Отмечается, что работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы практически завершены — установлено искусственное покрытие, светосигнальное оборудование, ограждение, перрон, дренажная система. Сейчас завершаются электрификация объекта и установка нового аэронавигационного и метеооборудования, которое позволит работать в условиях низкой видимости, а значит рейсы по погодным условиям будут отменяться реже. Все работы по модернизации аэродромной инфраструктуры завершатся в начале следующего года.

Сообщается также, что в 2013 году здесь планируется начать строительство нового здания аэровокзала на 50 пассажиров в час, сдать его в эксплуатацию предполагается в октябре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgosB
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробное описание тут.
Смотрите: https://youdo.com/lawyer/arbitration/representation/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer