Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 ноября 2012 г.


Авиакомпания "Трансаэро" вошла в тройку лидеров корпоративной благотворительности России

Переслать новость другу

Плешакова Ольга Александровна
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

/AEX.RU/
20 ноября, AEX.RU –  Программа корпоративной благотворительности авиакомпании «Трансаэро» вошла в тройку лучших в России по результатам ежегодного исследования, проводимого газетой «Ведомости», компанией PricewaterhouseCoopers и некоммерческим партнерством «Форум доноров», сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

«Трансаэро» представила на конкурс свою комплексную программу, включающую социальные проекты по оказанию помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями, волонтерские проекты, реализуемые сотрудниками компании, а также проекты по улучшения качества жизни людей с инвалидностью. «Поддержка детского здравоохранения является приоритетом благотворительных программ «Трансаэро». Уже более пяти лет в рамках программы «Назад в будущее», реализуемой в партнерстве с крупнейшими благотворительными фондами, авиакомпания помогает детям с онкологическими заболеваниями преодолевать недуг. «Трансаэро» бесплатно перевозит детей из регионов России и стран СНГ на лечение в ведущие клиники Москвы, Санкт-Петербурга и зарубежных стран. Также компания реализует программы по реабилитации детей, которые уже прошли курс лечения и возвращаются к обычной жизни. Благодаря этому проекту на лечение было перевезено более 1300 маленьких пациентов. Реабилитацию прошли более 850 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания», - отметили в авиакомпании.

В реализации комплексной благотворительной программы компании активно участвуют волонтеры - сотрудники «Трансаэро» и члены их семей. Люди из различных подразделений компании объединены общей целью – оказывать помощь детям. Для многих из них волонтерская работа стала неотъемлемой частью жизни. Программа корпоративного волонтерства «Путешествие в страну «Трансаэро» объединяет более полутысячи сотрудников, работающих в разных городах страны - Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Омске, Томске. В компании действует «Клуб волонтеров «Трансаэро», реализуется программа частных пожертвований, регулярно проводятся донорские акции. «Трансаэро» совместно с организацией инвалидов «Перспектива» проводит специальное обучение своего персонала работе с людьми с ограниченными возможностями. Авиакомпания является одним из авторов корпоративного стандарта обслуживания пассажиров с инвалидностью на воздушном транспорте», - уточнили в пресс-службе перевозчика.

В нынешний рэнкинг «Лидеры корпоративной благотворительности» вошли 52 крупных российских компании, в том числе и филиалы известных зарубежных фирм. Оценивались благотворительная деятельность компаний по пяти основным направлениям: концепция и стратегия, подход к благотворительности, управление и процессы, результаты и перспективы, информационная открытость и расходы на благотворительность. В тройку лидеров по результатам исследования вместе с «Трансаэро» вошли АФК «Система» и компания «Катрен». «Трансаэро» также заняла второе место в России в субрэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности в секторе промышленных товаров и услуг». В 2012 году авиакомпании «Трансаэро» был присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности (AAAs) по версии рейтингового агентства «Репутация».



 
 


комментарии (4):

Авиадиспетчер      20/11/2012 [20:41:19]#1
Спасибо за "рэнкинг".
Отдельное спасибо - за "субрэнкинг".

От Ожегова и Даля с Пушкиным...

mad bird      21/11/2012 [08:16:37]#2
ну какие молодцы, все читают и радуются ))... а что это у гендиректора над головой светится?

Musicbox      21/11/2012 [12:23:00]#3
А мы, зрители ОРТ тоже помогли сотням детей перенести дорогостоящие операции, отправляя SMS со словом "ДОБРО"на номер 5541.Мы тоже в рэнкинге!

CAT-IIIA      21/11/2012 [14:40:55]#4
Уронил скупую мужскую слезу. Дешёвые клоуны уличные.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuS6i
Юду: https://youdo.com/auto/tinted/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer