Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2012 г.


"Ренова" намерена инвестировать в строительство аэропортового комплекса "Южный"

Переслать новость другу

Виктор Вексельберг
Фото с сайта blagovest.co.uk

/AEX.RU/
21 ноября, AEX.RU –  Председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг подтвердил договоренности с правительством Ростовской области о намерении инвестировать в строительство аэропортового комплекса "Южный". Об этом сообщает РИА Новости.

Строительство международного аэропорта-хаба "Южный" началось в ноябре 2011 года в станице Грушевской Ростовской области, ввод запланирован на 2017 год. Правительство области 13 февраля 2012 года поручило облминтрансу обеспечить до 31 декабря 2012 года в рамках реализации проекта резервирование земель, а также передачу в госсобственность Ростовской области госпакета из 38% акций (состоит из 50,67% обыкновенных акций) и имущественного комплекса ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" (действующего аэропорта). Для реализации проекта весной 2012 года было подписано соглашение между Минтрансом РФ, группой компаний "Ренова" и правительством Ростовской области.

"Сейчас мы договорились с Виктором Феликсовичем (Вексельбергом), что мы, первое, положим это на бумагу, то есть, перенесем предыдущее соглашение в перечень конкретных мер, расписанных пошагово для реализации этого проекта", — рассказал журналистам губернатор области Василий Голубев после встречи с Вексельбергом в Ростове-на-Дону.

По словам губернатора, достигнутые договоренности простые — продолжать сотрудничество, активизировать шаги по совместным действиям. "Коль мы здесь с губернатором Василием Юрьевичем (Голубевым) перед вами, я думаю, что это является подтверждением того, что у нас одинаковые точки зрения на перспективу реализации этого, не побоюсь сказать, амбициозного проекта", — сказал Вексельберг, отвечая на вопрос о том, сохранился ли у "Реновы" интерес к строительству хаба.

Он сказал, что в России немного проектов по строительству крупных хабов с нуля. "Это, как правило, либо, реконструкция, либо модернизация чего-то действующего, здесь же фактически будет реализовываться проект в полном смысле "Гринфилд" (green field — с чистого листа). Поэтому потребует безусловной координации федеральных и областных органов власти, окружных, и нас, как инвесторов этого проекта, поэтому надеемся, что все задуманное будет выполнено в срок, в первую очередь, к 18-му году (к Чемпионату мира по футболу — ред.)", — сказал Вексельберг. По его словам, сегодня уже можно говорить о старте реализации проекта.

Бизнесмен не назвал точных сроков выхода проекта на строительную площадку, а также объем инвестиций в строительство, пояснив, что сумму определит проект.
По словам Голубева, в будущем году на проектные работы запланировано 400 миллионов рублей.

По мнению главы правительства Ростовской области, аэропортовый комплекс "Южный" даст мощный импульс для развития агломерации Большого Ростова и региона в целом, а также расширит возможности распределения постоянно растущих грузопотоков.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7GX9
Тут http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, смотрите ссылку.
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer