Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2012 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" получила банковские гарантии от группы HSBC для перевозки паломников

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

/AEX.RU/
21 ноября, AEX.RU –  Для обеспечения обязательств ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) по перевозке паломников на хадж из Республики Ингушетия HSBC Россия совместно с The Saudi British Bank (SABB, банк Группы HSBC в Саудовской Аравии) выпустил банковские гарантии в соответствии с требованиями принимающей стороны, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

Чартерными рейсами авиакомпании «ЮТэйр» было успешно перевезено около 1700 паломников по маршрутам Магас – Медина и Джедда – Магас в период с 9 октября по 10 ноября 2012 года на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800.  

Первый заместитель генерального директора – финансовый директор ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Игорь Петров отметил: «HSBC является одним из стратегических партнеров нашей авиакомпании, и мы активно сотрудничаем в реализации проектов «ЮТэйр» по программе обновления парка воздушных судов. Сделка по получению банковской гарантии в обеспечение перевозки на хадж является, своего рода, уникальной и демонстрирует гибкость и оперативность банка HSBC в решении самых сложных вопросов предоставления финансовых инструментов, в том числе, отвечающих требованиям законодательства арабских стран».

Сергей Четвериков, начальник Управления по работе с коммерческими клиентами HSBC в России сказал: «Сделка с компанией «ЮТэйр» является важным пополнением в портфеле проектов HSBC, поскольку она демонстрирует широту спектра наших услуг, а также преимущества, которые наши российские клиенты могут получить благодаря глобальному присутствию Группы HSBC. Работая над этим проектом, мы продолжаем успешное сотрудничество с компанией «ЮТэйр», которое мы начали в июле этого года, а также совершенствуем наш профессионализм в обслуживании клиентов из авиационной отрасли».

В июле 2012 года HSBC предоставил «ЮТэйр» финансирование объемом 45 млн. долларов США на поставку 19 новых вертолетов Eurocopter модели AS 350/355. Сделка была проведена под гарантию страхового агентства Франции – COFACE, уточнили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer