Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2012 г.


Вячеслав Шпорт: Россия и Япония должны развивать сотрудничество в авиастроении

Переслать новость другу

Вячеслав Шпорт
Фото с сайта ru.wikipedia.org

/AEX.RU/
22 ноября, AEX.RU –  Авиастроение, прежде всего малая авиация, — это тот сегмент рынка, в котором сотрудничество России, Хабаровского края как центра авиастроения на Дальнем Востоке и японских компаний могло бы быть очень продуктивным, заявил РИА Новости губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

"Если соединить японские высокие технологии и достижения в создании отдельных материалов и агрегатов для авиации и наше умение учить самолеты летать, то результатом такого сотрудничества могло бы стать рентабельное производство высококачественных самолетов", — сказал глава региона. Он отметил, что база малой авиации в России изношена, таким образом, открывается простор и огромные рыночные возможности для создания гражданских самолетов.

Делегация Хабаровского края во главе с Вячеславом Шпортом во время делового визита в Японию 20-21 ноября приняла участие в работе межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам, провела презентацию края на заседании российско-японского и японо-российского комитетов, а также встречи с руководством японских компаний Marubeni Co., Ltd и JAMCO Corp.

Во время этих встреч, в частности, обсуждались перспективы сотрудничества края с японскими компаниями в области создания композитов и композитных материалов — отрасли, в которой Япония занимает передовые позиции. Большой интерес у российской стороны вызвали наработки компании JAMCO, производящей кухонно-туалетные блоки для самолетов Boeing и Airbus.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer