Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2012 г.


Разработка Концепции развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии до 2017 года завершена

Переслать новость другу


/AEX.RU/
22 ноября, AEX.RU –  Завершена разработка Концепции развития авиатранспортной инфраструктуры Хакасии до 2017 года сотрудниками санкт- петербургской компании ООО "БалтАудитЭксперт", сообщает Бизнес-ТАСС.

Разработчик представил предварительный вариант стратегического документа на 50 слайдах в режиме презентации, сообщило сегодня в Абакане министерство экономики республики.

Для ознакомления с этим документом было созвано первое заседание рабочей группы по разработке авиатранспортной инфраструктуры региона. Ключевым элементом Концепции стал аэропорт Абакан и его дальнейшее развитие, путем роста пассажироперевозок, грузоперевозок и увеличения количества чартерных рейсов, а также повышения качества обслуживания и снижения цен на авиатопливо. Разработчики предложили рассматривать развитие аэропорта в совокупности с развитием общественно-деловых, торгово-развлекательных центров Хакасии в целом, что позволит влиять на формирование спроса транспортных услуг.

Также была озвучена необходимость объединения всех транспортных потоков на базе абаканского аэропорта. Это позволит выстроить удобные маршруты доставки пассажиров с территорий, население которых имеет потенциальную потребность в услугах главной воздушной гавани республики. Однако, участниками рабочей группы был высказан ряд замечаний к Концепции.

Несмотря на некоторые разногласия, документ в целом одобрен. В нем нашли свое отражение проблемы всей авиатранспортной системы Хакасии, оценка потенциала развития авиаперевозок, техническое состояние аэродромов и посадочных площадок малой авиации, а их в республике десять, плюс один вертодром близ поселка Таштып. Также по полочкам были разложены основные направления развития авиатранспортной инфраструктуры абаканского аэропорта - это капремонт и полная реконструкция всех его объектов, техническое перевооружение служб и развитие новых транспортно-логистических функций.

Сейчас завершился первый этап реконструкции взлетно- посадочной полосы аэроузла Абакана и здания аэровокзала. Модернизация идет с опережением графика. Смета по объему работ на 2013-м составляет 600 млн. рублей, почти столько же, сколько и в этом году. Аэропорт уже перестал быть убыточным.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer