Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2012 г.


Бюджетные авиакомпании не готовы работать на белорусском рынке

Переслать новость другу


/AEX.RU/
22 ноября, AEX.RU –  Бюджетные авиакомпании пока не выразили готовности к работе на белорусском рынке авиаперевозок. Об этом сегодня агентству БЕЛТА сообщил министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Анатолий Сивак.

Отвечая на вопрос относительно возможностей выхода одной из существующих бюджетных авиакомпаний на рынок республики, глава транспортного ведомства отметил, что на сегодняшний день запросы от иностранных low-cost авиакомпаний на выполнение рейсов в города Белоруссии отсутствуют.

Анатолий Сивак уточнил, что low-cost перевозчик предлагает крайне низкие тарифы за авиаперевозку в обмен на отказ от большинства традиционных пассажирских услуг.

НАК "Белавиа" приняла решение о создании на своей базе гибридной авиакомпании, которая будет сочетать в себе элементы классической работы авиаперевозчиков с принципами low-cost. Определенное количество билетов уже продается по весьма низким ценам, но правила их использования являются жесткими. В частности, действует запрет возврата или обмена приобретенных билетов. Авиакомпания постепенно внедряет данные элементы в свою работу.

Анатолий Сивак подчеркнул, что "Белавиа" не является единственным перевозчиком на белорусском рынке авиаперевозок, а следовательно монополистом. Помимо национальной авиакомпании, полеты в Минск и из столицы выполняют "Аэрофлот", "Аэросвит", Czech Airlines, LOT Polish Airlines, Austrian, AirBaltic, Turkish Airlines, Lufthansa. Таким образом, белорусский рынок авиаперевозок соответствует всем условиям конкурентной среды и находится в состоянии постоянного развития, констатировал министр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer