Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Правительство России может изменить порядок льготных авиаперевозок из Калининградской области

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фото пресс-службы ОАО "КД авиа"

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  Постановление правительства об изменениях в порядок льготных авиаперевозок из Калининградской области на основную территорию России может быть подписано в течение ближайших недель, передает РБК. Об этом сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании председателя правительства Дмитрия Медведева.

"Минтранс согласовал и внес сегодня в правительство проект постановления. Деньги заложены в бюджете на 2013-2015гг. Главное изменение - теперь не нужно будет предоставлять данные о прописке, льгота будет действовать независимо от того, прописан человек в Калининградской области или нет", - пояснил А.Дворкович.

По его словам, период действия льготы увеличен на 1 месяц, теперь она будет действовать с 15 мая по 15 октября. Вице-премьер добавил, что изменения вступят в силу с 1 января 2013г.
 


 
 


комментарии (1):

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/11/2012 [15:21:45]#1
Представляется позиция АЭВТ относительно проекта постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении".

Авиаперевозчики АЭВТ одобряют решение о снятии ограничений на применение специального тарифа в зависимости от места проживания пассажиров.

Вместе с тем, вносится ряд предложений эксплуатантов по внесению уточнений в проект Правил:

- исходя из лимита выделенных на эти цели бюджетных средств, предоставить авиаперевозчику право самостоятельно устанавливать квоту на перевозку пассажиров по специальному тарифу. Либо предусмотреть оперативное изменение объёма выделяемых средств;

- запрет на построение тарифов с применением специального тарифа ущемляет интересы большого числа пассажиров, т.к. географическое положение Калининградской области исключает возможность попасть к месту назначения минуя Москву, или Санкт-Петербург. Предлагается п.п. "г", п.8 Положения исключить;

- предусмотренные п. 12 Положения сроки и порядок обработки документов в увязке с ограниченным размером выделяемых средств может привести к разрушению системы предварительной продажи и оформления перевозки. Предлагается предусмотреть защитные меры;

- исключить из Правил п.п. "а" и "б" п. 6, установив приоритет авиаперевозчику, готовому в полной мере удовлетворить потребности пассажиров в обслуживании и доставке к месту назначения;

- учитывая, что в программе субсидируемых перевозок 2012 года поправка на инфляцию не применялась, предлагается величину специального тарифа на 2013 год установить с учетом прогнозируемой инфляции, а субсидию рассчитать исходя из ожидаемой инфляции 2012 года и прогнозируемой на 2013 год (соответственно 7% и 5, 5%).




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer