Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 ноября 2012 г.


Владимир Шаманов сравнил сержантов, подготовленных по новой программе, с унтер-офицерами

Переслать новость другу

Владимир Шаманов
Фото с сайта lenta.ru

/AEX.RU/
26 ноября, AEX.RU –  Функции сержантов, подготовленных по новой программе обучения на базе рязанского училища Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ, будут похожи на функции дореволюционных унтер-офицеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

Новая программа обучения контрактников рассчитана на два года и десять месяцев. Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени генерала армии Маргелова стало пилотным вузом, где с 1 декабря 2009 года начался эксперимент по подготовке профессиональных сержантов.

"Функции сержанта будут примерно сопоставимы с функциями унтер-офицерского корпуса дореволюционной России, с функциями корпуса капралов в ведущих армиях мира, таких как американская, немецкая, армии Франции и Великобритании, и во многом сейчас армия Китая", — сказал Шаманов.

Он отметил, что сегодня задачи нередко решают мелкие группы специалистов, и до такого уровня сержанты, обучавшиеся по десятимесячной программе, "не дотягивали". Как Шаманов заявлял весной этого года, сержанты составят в военной среде прослойку так называемых (по американской аналогии) "синих воротничков".

"То есть это, по сути, менеджеры, которые будут находиться между офицерским и рядовым составом, как управленцы, принимающие решение в масштабе подразделения", — напомнил командующий ВДВ.

Он добавил, что спектр применения сержантов достаточно широк, поскольку по этой программе их готовят по специальности, не только обучая административным функциям, но и давая прикладные навыки на уровне среднего профессионального образования.

 



 
 


комментарии (1):

кеша бобров      26/11/2012 [16:41:33]#1
срок обучения-2 года 10 месяцев. чет тогда от будет отличаться офицер?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer