← Назад

Главная Новости 27 ноября 2012 г.

Денис Мантуров вручил Орден Почета вице-президенту корпорации "Финмекканика" Массимо Пуньяли

Денис Мантуров
Фото с сайта www.uvz.ru

/AEX.RU/
27 ноября, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вручил Орден Почета вице-президенту корпорации «Финмекканика» Массимо Пуньяли, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ. AEX.ru

«Уверен, Agusta 139  это только начало развития наших совместных разработок. Это и проект Agusta 119, который предполагается к запуску в следующем году, и, конечно же, мы возлагаем большие надежды на совместную реализацию проектов, которые предусматривает государственная программа по развитию авиационной промышленности», - отметил Денис Мантуров.
 
В ответном слове Массимо Пуньяли, в частности, сказал: «Для меня особая честь получить эту награду. Важен проект, который мы реализовали вместе с Министерством промышленности и торговли России. Мы открыли новое направление сотрудничества, используя для этого совершенно новый фундамент. Наше сотрудничество базируется на новейших технологических знаниях российской стороны и на современных бизнес-процессах AgustaWestland в области вертолетостроения. Мы планируем и далее развивать наше сотрудничество, в том числе – вместе создать новую модель вертолета для рынка России и других стран».
 
Массимо Пуньяли награжден Орденом Почета за особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, многолетнее содействие в укреплении дружественных отношений между Россией и Италией, большой личный вклад в развитие российско-итальянского сотрудничества в области вертолетостроения и личное участие в создании российско-итальянского совместного предприятия по сборке гражданских вертолетов AgustaWestland 139  в России.

Соответствующий Указ подписал Президент Российской Федерации.

 



 
 


комментарии (2):

avk      27/11/2012 [18:35:42]#1
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...

bear-f      27/11/2012 [21:46:03]#2
Я бы этому Массимо героя РФ дал бы, а Мантурову, ну например кирпича




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2012/11/27/100238/