Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2012 г.


Подполковник Валерий Морозов добивается изменения формулировки увольнения в суде

Переслать новость другу

Валерий Морозов
Фото Антона Харисова с сайта strizhi.info

/AEX.RU/
28 ноября, AEX.RU –  Московский гарнизонный военный суд 11 декабря продолжит рассмотрение дела бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, который обжаловал свое увольнение, сообщают РИА Новости.

Сегодня состоялись предварительные слушания. Первое заседание по существу назначено на 11 декабря в 10-00.

Заявление было подано в суд 13 ноября. Адвокат подполковника Станислав Батяев считает увольнение Морозова незаконным. «Морозов был уволен с военной службы по дискредитирующим основаниям, хотя должен был быть уволен как военнослужащий, у которого закончился срок действия контракта. Подполковник будет добиваться изменения формулировки увольнения, восстанавливаться на военной службе он не намерен», - сказал Станислав Батяев.

В заявлении содержится требование отменить приказ об увольнении Морозова от 12 ноября с формулировкой "в связи с невыполнением условий контракта", и заново представить его к увольнению с другой формулировкой — "по истечению срока контракта", и затем по такому основанию уволить с военной службы.

Приказ об увольнении Морозова был подписан министром обороны РФ Анатолием Сердюковым 12 октября. Командир "Стрижей" уволен из Вооруженных сил "за несоблюдение условий контракта". Срок действия контракта Морозова с министерством обороны на прохождение службы истекал 15 октября.

Формулировка, с которой был уволен командир пилотажной группы, не позволяет получать положенные при увольнении военнослужащего выплаты.

Ранее СМИ сообщали о задержании командира группы Валерия Морозова за то, что он якобы требовал деньги от подчиненных. Официально представители следствия и министерства обороны этот факт никак не комментировали.

После задержания командира "Стрижей" в воинской части в Кубинке, где базируется пилотажная группа, была проведена проверка главкомата ВВС. Несмотря на положительные характеристики, по ее итогам Морозов был представлен к досрочному увольнению из рядов Вооруженных сил.

"Стрижи" — авиационная группа высшего пилотажа ВВС России, сформированная в 1991 году, которая выполняет групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7x6H
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/, подробности тут.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/mytishchi/garbage/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer