Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2012 г.


В летний сезон авиакомпания "Трансаэро" перевезла свыше 7,1 млн. пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы авиакомпании "Трансаэро"

/AEX.RU/
28 ноября, AEX.RU –  Летний сезон 2012 года стал для «Трансаэро» рекордным. С апреля по октябрь пассажирооборот компании превысил 26,1 млрд. пкм, что на 25% больше показателей предыдущего летнего сезона. Было перевезено свыше 7,1 млн. пассажиров - рост составил 20%. Авиакомпания осуществляла полеты по более чем 160 маршрутам, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба авиакомпании. AEX.ru

«Было открыто 34 новых маршрута. Из них 27 приходится на прямые беспосадочные международные рейсы, выполненные «Трансаэро» из российских регионов, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга. Так, полеты в Барселону выполнялись из 13 российских городов, а рейсы в Бангкок - из 9. Наряду с этим объем прямых перевозок «Трансаэро» между Москвой и Санкт-Петербургом в летнем периоде удвоился. Также высокий прирост пассажирского потока на внутрироссийских направлениях был показан на рейсах между Москвой и Благовещенском – в 1,8 раза, Москвой и Якутском – в 1,8 раза, Москвой и Сочи – в 1,9 раза, Москвой и Ростовом-на-Дону – в 2 раза, Москвой и Магнитогорском – в 2,1 раза, Москвой и Краснодаром – в 2,2 раза», - напомнили в авиакомпании.

Авиакомпания «Трансаэро» традиционно принимала самое активное участие в реализации государственной программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока. По 12 своим дальневосточным маршрутам компания перевезла по субсидированным билетам почти 133,5 тыс. человек, в полтора раза превзойдя показатели минувшего года. На дальневосточных рейсах «Трансаэро» с возрастающей активностью эксплуатировала свои самые вместительные воздушные суда Боинг-747-400 и Боинг-777, имеющие салоны первого класса – Империал.

Кроме того, значимым событием летнего периода 2012 года стало для «Трансаэро» начало регулярных полетов по ряду стратегически важных европейских направлений: Москва – Париж, Москва – Рим, Москва – Милан, Москва – Венеция, Санкт-Петербург – Рим, Санкт-Петербург – Милан. Выход еще одного российского перевозчика на эти маршруты существенно повысил доступность воздушного сообщения России с Италией и Францией. Следует подчеркнуть, что уровень цен «Трансаэро» на рейсах в Италию и Францию позволял и сейчас позволяет авиакомпании делать самые конкурентоспособные предложения своим клиентам.

Также в летнем сезоне «Трансаэро» возобновила полеты по своему историческому маршруту Москва – Лос-Анджелес. Таким образом, компания впервые стала выполнять рейсы сразу в три города США – Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Майами. Впервые в летнем сезоне компания «Трансаэро» выполняла полеты сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла – Домодедово, Шереметьево и Внуково, что расширило возможности ее пассажиров. Аэропорт Домодедово признал «Трансаэро» самой пунктуальной авиакомпанией первой категории летнего сезона 2012 года и вручил ей почетный сертификат.

Высоких показателей в летнем сезоне добилась «Трансаэро» и в области грузовых перевозок. С апреля по октябрь компания перевезла 41 570 тонн грузов и почты. Это на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Не имея в своем парке ни одного грузового самолета, «Трансаэро» занимает четвертое место среди крупнейших грузовых авиаперевозчиков России, отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer