Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2012 г.


Россия ратифицировала соглашение с Белоруссией о сотрудничестве в космической сфере

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

/AEX.RU/
28 ноября, AEX.RU –  Совет Федерации ратифицировал соглашение с Белоруссией о сотрудничестве в космической сфере. Соглашение было подписано 15 марта 2011г. в Минске и направлено на создание организационно-правовой основы взаимовыгодного сотрудничества в космической области, сообщает РБК.

В частности, документ касается охраны прав интеллектуальной собственности, вопросов регулирования защиты и обмена различного вида информацией, сертификации конечного использования и порядка обращения на территории импортера с охраняемыми изделиями и технологиями, в отношении которых установлен экспортный контроль.

Кроме того, предусматривается взаимный отказ от предъявления требований об ответственности и о возмещении ущерба при осуществлении совместной деятельности. Оговариваются и меры по обеспечению сохранности и безопасности экспортируемых российских охраняемых изделий и технологий, а также по предотвращению их нецелевого использования конечным пользователем. Прописаны и обязательства о распространении на экспортируемые охраняемые изделия и технологии иммунитета от любых форм и видов изъятий или исполнительного производства на территории импортирующего государства и гарантированного возврата охраняемых изделий и технологий с территории импортирующего государства в случае отзыва экспортных лицензий.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer