Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 ноября 2012 г.


"Рособоронэкспорт" опроверг сообщения СМИ о проигрыше России в индийских авиационных тендерах

Переслать новость другу

Ми-26Т2

/AEX.RU/
28 ноября, AEX.RU –  "Рособоронэкспорт" опроверг сообщения СМИ о проигрыше России в тендерах на поставку ВВС Индии тяжелых транспортных вертолетов и самолетов-топливозаправщиков, в которых Россия участвует с вертолетом Ми-26Т2 и самолетом Ил-78МК-90, сообщают РИА Новости.

Ранее в некоторых индийских и российских СМИ появилась информация о том, что американский вертолет CH-47 Chinook стал победителем в тендере на поставку ВВС Индии тяжелого грузового вертолета, опередив российского конкурента Ми-26. Как отмечалось в публикациях, американцы предлагают свои вертолеты по более низкой цене, и поэтому, указывали СМИ, индийская сторона решила выбрать CH-47 Chinook. Позже появились сообщения о том, что победителем в тендере на поставку индийским ВВС самолетов-топливозаправщиков стала машина производства А-330 европейского концерна Airbus, которая якобы опередила российский самолет Ил-78.

"Рособоронэкспорт" опровергает сообщения средств массовой информации о проигрыше России в указанных тендерах и сообщает, что данные публикации не соответствуют действительности. К настоящему моменту итоги обоих конкурсов не объявлены, и любые преждевременные заявления вводят в заблуждение общественность и профессиональное сообщество, как в России, так и в Индии", — говорится в сообщении компании.

Подчеркивается, что тяжелый транспортный вертолет Ми-26Т2 и самолет-топливозаправщик Ил-78МК-90 достойны победы в обоих тендерах, так как они "не только являются уникальными военными машинами, но и полностью соответствуют техническим требованиям индийской стороны, в том числе имеют высокие показатели по критерию "эффективность — стоимость".

ОАО "Рособоронэкспорт" — единственная в РФ государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в корпорацию "Ростехнологии". Холдинг входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений. На его долю приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. География военно-технического сотрудничества России — более 70 стран мира. Рособоронэкспорт взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России.

 



 
 


комментарии (1):

NIC_TO      29/11/2012 [03:03:33]#1
ОАО "Рособоронэкспорт" — единственная в РФ государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий оборонного и двойного назначения, входит в корпорацию "Ростехнологии". Холдинг входит в число ведущих компаний на мировом рынке вооружений. На его долю приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники.

Сами себе противоречат: единственная и 80%, единственная - это 100%. Определитесь уже.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer