Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2012 г.


Омской транспортной прокуратурой проведена проверка факту столкновения двух вертолетов на аэродроме "Калачинск"

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

/AEX.RU/
29 ноября, AEX.RU –  Омской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту столкновения воздушных судов Ми-8Т на аэродроме Калачинск 17 сентября 2012 года при выполнении учебных полетов, сообщает пресс-служба западно-Сибирской транспортной прокуратуры. AEX.ru

«Установлено, что диспетчером, осуществлявшем воздушное движение на вертолетной площадке «Калачинск», в нарушение технологии работы диспетчера КДП посадочной площадки «Калачинск», было дано разрешение на посадку с доворотом на одну площадку двум вертолетам. При выдаче разрешения на посадку второму воздушному судну диспетчер перепутал его позывной, полагая, что борт запросил разрешение на другую посадочную площадку. Впоследствии диспетчер не заметил, что два борта одновременно выполняют заход на одну и ту же площадку, не наблюдал за их взаимным расположением в воздухе до посадки, мер к недопущению столкновения не принял, вследствие чего произошло авиационное происшествие с участием указанных воздушных судов», - говорится в сообщении прокуратуры.

 По результатам проверки Омским транспортным директору Омского летно-технического колледжа ГА им. А.В. Ляпидевского внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности полетов с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновное лицо, а также принять меры, направленные на недопущение подобных фактов в дальнейшем.

 



 
 


комментарии (1):

rad123      30/11/2012 [09:17:56]#1
«Установлено, что диспетчером, осуществлявшем воздушное движение на вертолетной площадке «Калачинск»,

Понимаю, что в последнее время статус служб УВД значительно повысился, но не до такой же степени. Наверное диспетчер всё таки осуществлял управление воздушным движением, а не осуществлял воздушное движение-)




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer