Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2012 г.


"Czech Connect Airlines" выплатит долги аэропорту "Кольцово"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании Czech Connect Airlines
Фото с сайта airliners.net

/AEX.RU/
30 ноября, AEX.RU –  Арбитражный суд предписал Czech Connect Airlines оплатить екатеринбургскому аэропорту услуги по обслуживанию рейсов, сообщает Портал «66.ru».

Иск к чешскому перевозчику был подан еще в феврале этого года. В нем выдвигалось требование оплатить услуги по аэронавигационному, аэропортовому и наземному обслуживанию воздушных судов Czech Connect Airlines» с 15 сентября 2011 года по 15 января 2012 года. Сумма иска — $68,8 тыс.

В течение года арбитражный суд провел несколько заседаний, однако решение о полном удовлетворении требований аэропорта было принято только сейчас.

«Столь длительный срок рассмотрения дел с участием иностранных ответчиков — нормальная практика, поскольку суд направляет уведомления через Министерство юстиции РФ, которое пересылает поручение в Министерство юстиции Чехии», - пояснили в пресс-службе «Кольцово».

«При взыскании задолженности с иностранных лиц следует иметь в виду, что исполнительные листы, выданные судами Российской Федерации, не имеют юридической силы на территории иностранного государства и не принимаются к исполнению компетентными органами этих государств. Именно поэтому придется получить еще разрешение на принудительное исполнение компетентными органами иностранного государства. Конечно, это затягивает процесс получения положенных средств, но в итоге «Кольцово» получит свои деньги, - рассказала Наталия Кашевская, управляющий партнер юридической компании DE FENDO.

Напомним, что авиакомпания Czech Connect Airlines начала выполнять рейсы в Екатеринбург из Карловых Вар в марте 2011 года. Тогда перевозчику удалось выиграть это право у Czech Airlines. Тогда же сообщалось, что авиакомпания пыталась договориться с «Уральскими авиалиниями» о выполнении совместных рейсов, однако екатеринбургского перевозчика не устроил статус Czech Connect Airlines. В январе 2012 года чешская авиакомпания запустила процедуру банкротства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer