Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 ноября 2012 г.


Завершаются работы по ремонту зала ожидания аэропорта Иваново

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

/AEX.RU/
30 ноября, AEX.RU –  С января будущего года из аэропорта «Иваново» будут летать самолёты большей вместимости. В настоящее время на конкурс по осуществлению авиаперевозок бортами на 50 посадочных мест заявились уже две компании. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ивановской области со ссылкой на  губернатора Михаила Меня. AEX.ru

Глава региона пояснил, что для приёма большего количества пассажиров реконструирован большой зал ожиданий аэровокзала. «Сейчас работы по ремонту помещения завершаются. Большой зал позволит не только обеспечить необходимые условия для приёма более вместительных судов, но и создаст условия для использования аэропорта в качестве запасной площадки для московского аэроузла», – подчеркнул он.

Генеральный директор предприятия Александр Зверев уточнил, что новый вид деятельности привлечёт дополнительные средства. «Приём одного самолёта на запасную площадку может приносить аэропорту порядка 180 тысяч. При реализации новых возможностей предприятие сможет выйти на самоокупаемость», – подчеркнул он.

Михаил Мень осмотрел ремонтируемые помещения и поручил проработать вопрос организации необходимой для комфортного пребывания людей инфраструктуры. «Для этого нужно привлечь инвесторов», – уточнил он.

Зампред областного правительства Александр Фомин напомнил, что стать запасной площадкой для московского авиаузла аэропорту «Иваново» позволит ввод в строй новых радиотехнических средств обеспечения полётов.

Гендиректор аэропорта рассказал, что в 2012 году по сравнению с 2011 годом количество перевозок возросло на 11%. Он также уточнил, что на завершение ремонта зала ожидания, закупку оборудования и мебели будет потрачено более пяти миллионов рублей и к началу следующего года эти работы будут закончены. Александр Зверев подчеркнул, что аэропорт продолжит развивать и грузоперевозки.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer