Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2012 г.


Профессионалы туристической индустрии и путешественники поддерживают расширение лондонского аэропорта "Хитроу"

Переслать новость другу


6 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   Профессионалы туристической индустрии и путешественники поддерживают расширение лондонского аэропорта "Хитроу", инициативу, вокруг которой в самой Британии идут ожесточенные споры, свидетельствуют данные исследования, опубликованного в понедельник на международной выставке World Travel Market в Лондоне. Об этом сообщает агентство «Прайм».
 
При этом строительство третьей взлетно-посадочной полосы в крупнейшем британском аэропорту поддержало больше респондентов, чем сооружение совершенно нового аэропорта в устье Темзы, известного как "Остров Бориса" (Boris Island) в честь лондонского градоначальника.
 
Среди отдыхающих за расширение "Хитроу" высказалось 28% по сравнению с 25%, поддерживающими открытие нового порта.
 
При этом поддержка третьей ВПП оказалась даже сильнее среди профессиональных работников туриндустрии, из которых 34% выступают за расширение "Хитроу" и только 14% за новый проект.
 
Расширение "Хитроу" стало одной из главной тем обсуждения британских политиков в последние недели. Отказ от строительства дополнительных полос в крупнейших лондонских аэропортах был положен в основу создания правящей коалиции консерваторов и либерал-демократов в 2010 году. Однако обсуждение этой опции не прекращалось, а на прошлой неделе комиссия, которая должна к следующим парламентским выборам в 2015 году подготовить рекомендации по разгрузке столичных аэропортов, сообщила, что она будет рассматривать все возможные варианты.
 
Против третьей ВПП выступает, однако, мэр города Борис Джонсон. Вместо этого он предлагает проект совершенно нового четырехполосного плавучего аэропорта в устье Темзы на востоке Лондона стоимостью 50 миллиардов фунтов. Более того, Джонсон призывает премьер-министра Дэвида Кэмерона не затягивать вопрос до выборов, а определиться раньше. Решение может вызвать раскол в коалиции, а также, если консерваторы все же примут решение расширять "Хитроу", стоить им голосов избирателей, которые отвернутся о них за нарушение предвыборных обещаний.
 
Среди опрошенных 1001 британского путешественника и 1300 представителей турбизнеса популярным является и вариант расширения других аэропортов столицы, как "Гэтвик", "Стэнстед" или "Лутон" - примерно по 21% респондентов поддерживают такой проект. При том, что из общего числа опрошенных почти половина (47%) считает, что увеличение возможностей аэропортов в Лондоне необходимо.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi8sx
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, подробности здесь.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/store-delivery/okej/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer