Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 ноября 2012 г.


В техасском аэропорту самолет, заходя на посадку, задел внедорожник

Переслать новость другу


6 ноября 2012 г., Aviation Explorer –   В техасском аэропорту самолет, заходя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник, сообщает Росбалт.

Инцидент произошел в субботу в аэропорту недалеко от Далласа, передает WFAA. Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью и в результате задел хвостовой частью внедорожник, при этом, как отмечает CNET, пилоту удалось чудом посадить самолет. После инцидента водителя и пилота пришлось доставить в больницу, хотя они и получили незначительные травмы.

Случившееся зафиксировали на видео друзья пилота, которые хотели запечатлеть первый полет своего приятеля. Когда они увидели, что приземление вышло не слишком удачным, они ринулись к водителю внедорожника и к пилоту. После вопроса, есть ли раненые, люди в машине и друзья пилота начали выяснять отношения.

Как выяснилось позднее, участок дороги, на котором произошел инцидент, — частная собственность маленького аэропорта, которая соединяет его западную и восточную часть. Дорога находится вне юрисдикции Федеральной авиационная администрации США, однако ведомство также обратило внимание на инцидент и собирается проверить, насколько добросовестно владелец аэропорта оповещает водителей об опасности столкнуться с самолетом.

Журналисты узнали, что о приближении к взлетно-посадочной полосе автомобилистов предупреждает только надпись STOP на асфальте и желтая линия рядом с ним. Записавший видео мужчина признался, что для него стало шоком, когда внедорожник проигнорировал этот сигнал и поехал дальше, передает ABC.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer